Приморский онкодиспансер ограничил прием, 5 медиков отправлены на карантин

23.04.2020    0

Пять врачей и одна медсестра из Приморского онкологического диспансера отправлены на карантин после контакта с зараженными коронавирусом COVID-19 пациентами.

«К сожалению, несколько наших онкологов, сами того не подозревая, контактировали с онкопациентами, зараженными COVID-19. Вследствие чего доктора оказались на карантине. Из-за ослабления кадрового потенциала мы вынуждены прибегнуть к ограничительному режиму работы поликлиники и некоторых отделений», — говорится в сообщении медучреждения.

В пресс-службе медучреждения сообщили, что предварительные тесты медработников на коронавирус показали отрицательный результат.

В краевом онкодиспансере временно переносятся приемы пациентов, у которых запланирован контроль и оценка эффективности проводимого лечения, а также пациентов, направленных с доброкачественными новообразованиями или повторно.

Врачи продолжат принимать пациентов, направленных с впервые установленным онкологическим диагнозом, либо с подозрением на злокачественное новообразование и пациенты, которым требуется экстренное оказание онкологической помощи.

Специалисты отмечают, что онкологические пациенты во всем мире входят в самую неблагоприятную группу риска по тяжелому течению новой коронавирусной инфекции. В связи с ослаблением иммунитета на фоне онкологического процесса и проводимой химиотерапии пациентов просят оставаться дома, если у них есть симптомы ОРВИ.

Как сообщалось ранее вспышка COVID-19 произошла в «тысячекоечной» больнице (Владивостокской больнице №2). Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек — сотрудники медучреждения.

В Приморье лабораторно подтверждены 178 случаев заражения коронавирусом, на лечении находятся 163 человека: 13 человек выписаны, два случая закончились летальным исходом.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: