Названа дата, когда в Приморье существенно потеплеет

18.05.2020    0

Сегодня, 18 мая, в Приморье произошло вторжение холодного воздуха с Охотского моря, сообщает «Маглипогода».

Накануне вечером стационарный фронт обострился из-за вторжения холода с севера. Ночью по краю прошли дожди, местами сильные.

Днем 18 мая ещё сохранится неустойчивая погода, но в течение дня осадков станет меньше, похолодает на всей территории края. Температура днем и ночью составит всего от +2 °С на северо-восточном побережье, до +17 °С в западных районах края. Ночью на северо-востоке края и местами в горной местности заморозки до -2 °С. Сохранится неустойчивая погода с осадками. Ночью местами возможен даже смешанный вид осадков в основном на северо-востоке, местами на востоке края и в горных районах.

17 мая в Желтом море произойдет зарождение активного циклона. 18 мая этот вихрь двинется на Приморский край. Над Приморским краем циклон встретит холодный воздух из Охотского моря.

Далее возможны два варианта: Циклон пойдет прямо на Приморье, замедлит свое движение и усилится — в этом случае в крае 18 и 19 мая выпадет большое количество осадков. Местами создадутся опасные явления. Возможны локальные наводнения. На севере-востоке, на востоке местами и в горных районах возможен даже смешанный вид осадков — снег с дождем.

Второй вариант: Циклон вынужден будет повернуть южнее и пойдет по Японскому морю, задев только юг Приморья. В этом случае неустойчивая и холодная погода в Приморье сохранится еще на сутки до 19 мая.

Сейчас по всему Приморью неустойчивая и холодная погода, но уже 20 мая существенно потеплеет.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: