Во Владивостоке появилась возможность сдать тесты на антитела к коронавирусу

19.05.2020    4

Во Владивостоке появилась возможность определить, переболели ли вы коронавирусной инфекцией, а может быть, являетесь бессимптомным носителем.  

Медицинская компания «Инвитро» запустила тестирование на определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2 в  городах, где есть ее представительства, в том числе, во Владивостоке.

Исследование показывает иммунный ответ организма на инфекцию, вызванную вирусом, но не обнаруживают сам вирус.

Инфекционное заболевание COVID-19 возникает в результате заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Наличие специфических иммуноглобулинов (антител) IgG в сыворотке крови позволит определить, были ли вы инфицированы вирусом SARS-CoV-2, есть ли у вас специфический иммунный ответ к нему.

С 18 мая тест могут сдать все желающие, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования могут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) будут проводятся методом иммуноферментного анализа (ИФА) на профессиональных тест-системах отечественных и иностранных производителей. Срок исполнения — до 10 рабочих дней. Такие сроки связаны с высоким спросом на данный тест, при полной технологической готовности компании они будут сокращены до стандартных, не превышающих 2 рабочих дня.

Исследование доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования могут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

После попадания вируса в организм, иммунная система человека начинает вырабатывать специфические к данному вирусу антитела (Ig — иммуноглобулины) – важный фактор защиты иммунной системы от инфекции. Выявление антител разных классов в крови является информативным свидетельством текущего или прошлого инфекционного процесса и помогает выявить стадию развития инфекции. Чаще в крови определяют уровень антител класса G (IgG) и М (IgM).

Иммуноглобулины G начинают вырабатываться организме через 7-14 дней после появления симптомов заболевания, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким – иногда несколько лет. По наличию и уровню IgG антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунитета – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним. Определенная часть антител является защитными, то есть помогают организму противостоять новому заражению.

Считается, что у G-положительных пациентов риск повторного заражения незначительный. Однако, на сегодняшний день вирус изучен недостаточно и нельзя достоверно утверждать об отсутствии вероятности повторного заражения и носительства.

Исследование платное, цена 1300 рублей без учета стоимости забора крови. Сдавать анализ нужно натощак, после минимум 4-6 часов после последнего приема пищи.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

4 комментария на «“Во Владивостоке появилась возможность сдать тесты на антитела к коронавирусу”»

  1. Бдительная:

    АФИГЕТЬ! 1300 рублей,аттракцион не слыханной щедрости! «Асклепий» и Тэфи» обещали сделать за 2000 и 2500.
    А почему не бесплатно,как в Москве? Дурдом,везде обдиралово и находятся же дураки перепуганные готовые платить за любой лохотрон.Воистину:»Лох не мамонт-не вымрет!»

  2. местный:

    а на х…а мне это знать,носитель я или есть антитела??? если я здоров ,как прежде и все ОК,меньше знаешь-лучше спишь

  3. Лена:

    У меня требуют тест чтоб к ребёнку лечь в больницу

  4. Натали:

    Афигеть! Значит другим странам мы все гуманитарий а с родных можно драть по полной⚠️ну как и всегда…. И тема про бензин и газ и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: