За сутки в Приморье еще 71 заболевший коронавирусом

18.05.2020    0

Еще 71 человек заболел коронавирусом в Приморье.

Приморский край занимает 58 место в России по динамике распространения коронавируса. С начала эпидемии в регионе зарегистрировано 1339 человек с диагнозом COVID-19.

«Коэффициент распространения инфекции сейчас составляет 1,3 при нормативе до единицы. По этому показателю Приморский край занимает 58 место из 85 регионов России. Больше всего заболевших дает Находка – 25%», – проинформировала она.

Предотвратить дальнейшее распространение COVID-19 в Приморье призваны, в том числе, рейды по предприятиям общественного питания, бытового обслуживания, на общественном транспорте – чтобы выявить объекты, на которых не соблюдается масочный режим, не проводится дезинфекция. Только за минувшее воскресенье составлено почти 200 протоколов о нарушении режима повышенной готовности. В суды направлен 41 материал, в Роспотребнадзор – 54.

Олег Кожемяко подчеркнул, что нужно усилить работу административных комиссий в городах, где наблюдается значительный рост заболевания.

«Это влияет на всю ситуацию в крае, препятствует поэтапному возобновлению экономики, отмене ограничений. Поэтому необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, не подвергать себя и окружающих опасности быть зараженным коронавирусом», – заявил Губернатор.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: