С 11 июня и до 15 ноября будут ремонтировать Некрасовский путепровод

10.06.2020    0

С 11 июня во Владивостоке начнется ремонт одной из главной магистралей – Некрасовского путепровода. Комплексный ремонт проведут на участке от остановки «Некрасовская» до стадиона «Строитель». В первую очередь работы начнутся по направлению за город.

Как рассказал представитель подрядчика, с завтрашнего дня стартуют ремонтные работы Некрасовского путепровода. Здесь предстоит уложить два слоя асфальтового покрытия на подъездах к магистрали и самом путепроводе, заменить бортовые камни, отремонтировать железобетонные конструкции, восстановить систему ливневой канализации.

«Контрактом предусмотрен ремонт участка магистрали от Некрасовской до стадиона «Строитель». На путепроводе, помимо укладки асфальтового покрытия на проезжей части, будут проведены работы по восстановлению гидроизоляции и поврежденных балок, отремонтированы предохранительные полосы, заменены тротуарные блоки, установлено новое барьерное ограждение – оно будет по типу, как на Золотом мосту. Общий объем работ по асфальтированию – 27 тысяч квадратных метров до мостового перехода и 48 тысяч квадратных метров – сам путепровод и развязки», — рассказал представитель компании-подрядчика «Автобан-ДВ» Никита Шпагин.

Работы начнутся в сторону за город, на участке – от поворота в районе Камского переулка по направлению к стадиону «Строитель». Затем рабочие приступят к ремонту полос в центр Владивостока. После этого начнется комплексный ремонт самого мостового сооружения. Асфальтирование путепровода планируют завершить до конца сентября, после этого будут нанесена разметка и установлено барьерное ограждение. Согласно контракту окончательно все работы подрядная организация должна завершить до 15 ноября.

По распоряжению главы города Олега Гуменюка, чтобы не доставлять неудобства автомобилистам, полностью перекрывать движение по путепроводу на время ремонта не будут. Работы будут вестись по полосам.

Также специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» подготовили для альтернативного проезда дорогу «Нефтеветка – Кунгасный». Здесь провели работы по грейдированию и отсыпке асфальтовой крошкой. Движение на участке от Нефтеветки, 4а до проспекта Острякова, 41 сделают односторонним, оно будет зависеть от того, в какую сторону ведется ремонт путепровода.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: