В Приморье уже можно на экскурсии и зоопарки, но малыми группами

07.06.2020    0

С субботы, 6 июня, в Приморье снят ряд ограничений – теперь жителям края можно гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой и ходить на пешеходные экскурсии малыми группами при условии соблюдении необходимых мер безопасности. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Олега Кожемяко.

Так, согласно документу, на территории Приморского края (за исключением Находкинского городского округа) с 6 июня, при условии обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе «социальной дистанции», использованием средств защиты органов дыхания, разрешаются:

– пешие прогулки;

– проведение пешеходных экскурсий группами до 5 человек;

– посещение зоопарков группами до 5 человек;

– занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, группами до 10 человек.

Что касается Находкинского городского округа, где введены дополнительные меры безопасности в связи с эпидобстановкой, то с сегодняшнего дня в муниципалитете также снят ряд ограничений – начнут свою работу организации социально-бытового обслуживания, разрешены прогулки. Однако, как подчеркивает Губернатор Приморья, введение послабления не предусматривает снятие пропускного режима.

Кроме того, с воскресенья, 7 июня, изменился порядок въезда в Приморье. Ранее всем, кто прибывает на территорию края, необходимо было предоставлять справку об отсутствии коронавируса. В противном случае необходимо было отправляться на карантин. Теерь режим изменен.

Так, 14-дневного карантина можно избежать, если у посетителей региона не наблюдается никаких симптомов вирусной инфекции. Отменяется и обязательное предоставление справки об отсутствии заболевания коронавирусом. Однако проверка термометрии всех пребывающих граждан будет продолжена. В случае выявления признаков новой коронавирусной инфекции придется отправиться на карантин.



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: