В Приморье готовятся к открытию летних террас ресторанов и кафе

19.06.2020    0

В Приморье готовятся к возобновлению работы кафе и рестораны.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал поручение, в соответствии с которым начата подготовка к возобновлению работы предприятий общественного питания. Кафе и рестораны с террасами и открытыми площадками приступят к работе после того, как региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией примет соответствующее решение.

После возобновления работы на первом этапе обслуживание посетителей возможно будет только на свежем воздухе. Кроме того, столики должны будут размещаться таким образом, чтобы расстояние между посетителями за соседними столиками составляло не менее 1,5 метра. Рекомендовано размещение за одним столиком семейной группы. Не разрешается проведение коллективных торжеств, например, свадеб и других семейных и корпоративных праздников. Кроме того, предприятию общественного питания необходимо выполнять стандартные санитарные требования – обеспечить сотрудников масками и перчатками, проводить регулярную термометрию сотрудников и дезинфекцию площадей.

Чтобы пройти процедуру подготовки к возобновлению работы, руководителям предприятий общепита необходимо выполнить следующие действия:

1. Скачать бланк уведомления о возобновлении деятельности;

2. Обеспечить исполнение требований, указанных в уведомлении;

3. Заполнить, распечатать, подписать, отсканировать уведомление и отправить скан на электронную почту: minpromtorg@primorsky.ru;

4. Подтвердить достоверность предоставленных сведений в ходе мониторинга предприятия, который будет организован органами муниципальной власти. Реестр предприятий общественного питания, подавших уведомления на возобновление деятельности и прошедших мониторинг, будет размещен на сайте Правительства Приморского края.

Возобновление деятельности предприятий общественного питания, занесенных в реестр, станет возможным после соответствующего решения оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что режим повышенной готовности продлен в Приморье до 30 июня.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: