Людей не пускают к пляжам: на «веревочников» уже составлено 26 протоколов

13.08.2020    3

Самовольное занятие земельного участка, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), самоуправство – эти и ряд других нарушений были выявлены в ходе рейдовых мероприятий на пляжах и бухтах острова Русский. С начала купального сезона по результатам выездных проверок было составлено 26 протоколов об административных правонарушениях.

Совместные рейды для городской администрации и полиции Владивостока по прибрежным территориям Русского острова в летний сезон – работа постоянная. Выездные проверки, направленные на пресечение незаконной предпринимательской деятельности «веревочников», проходят как планово, так и по обращениям горожан.

«Регулярно жители сообщают о том, что недобросовестные граждане взымают средства за проезд к морю. В ходе проверок были установлены лица, препятствующие проезду на береговые линии в районе мыса Тобизина и поселка Канал, а также ведущих незаконную предпринимательскую деятельность в районе мыса Ахлестышева и бухты Аякс острова Русский», – рассказывают специалисты городской администрации.

Они также отмечают, что взимать плату с граждан арендаторы имеют право только в том случае, если у них на руках есть соответствующий договор. Во всех остальных случаях эти требования незаконны. При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа гражданам предлагают обращаться в дежурную часть отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных – 102).

Отметим, что в этом году для купания рекомендованы пляжи на Русском острове в бухтах Аякс, Воевода, Чернышева, Парис, места массового отдыха в районе мысов Вятлина и Ахлестышева, а также пляжи на острове Попова в бухтах Пограничная и Старка и на острове Рейнеке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

3 комментария на «“Людей не пускают к пляжам: на «веревочников» уже составлено 26 протоколов”»

  1. приморье:

    Это борьба с ветряными мельницами.До тех пор пока веревочники будут брать плату за доступ к морю развивать береговую инфраструктуру они и никто не будут..судити сами-короткое лето..пляжи по пальцам посчитать..три месяца на веревках и ушли на зиму до следующего лета…

  2. приморье:

    Только официальный запрет на хозяйственную деятельность в 100 метрах от берега..и новый закон заставит вкладываться в по другому в этот бизнес

  3. Cot:

    Так у них страху нет! К примеру, на фотографии въезд в бухту Карпинского стоит верёвочник собирает мзду, спрашиваю полиции не боитесь отвечает, а она приезжает смотрит документы и уезжает. Документы: Договор № 01-97669-001-Н-АР-8052-00 (Аренда недвижимого имущества от 07.09.2017г. пописаны и.о. начальника УМС г. Владивостока Юртаева Т.Б. и ген. Директор ООО «Новик» Мещеряков В.П. Цель договора аренда здание-Береговой противодесантный полукапонир № 7 кадастровый номер: 25:28:000000:2688 площадь 107,7 кв.м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: