Сегодня в легендарном поселке впервые отмечают День Витязя – в честь 135-летия наименования

15.08.2020    0

Сегодня в курортном поселке Витязь Хасанского района – «мекке» приморского туризма, впервые отмечают День Витязя. Новый праздник утвержден решением Зарубинского муниципального комитета по предложению инициативной группы жителей поселка.

Отныне День Витязя будут ежегодно отмечать в третью субботу августа.

В связи с этим событием сегодня всех жителей, гостей и поклонников Витязя поздравил староста поселка Николай Хлюстов:

«Сегодня День, когда около 135 лет назад наша бухта (и в последствии поселок), получили своё название по имени корвета «ВИТЯЗЬ».  Командовал корветом в то время молодой капитан-лейтенант Степан Осипович Макаров, в дальнейшем адмирал, командующий Тихоокеанской эскадрой!

В связи с этим по предложению группы витязян, третья суббота августа и далее ежегодно, решением Зарубинского Муниципального Комитета объявляется ДНЕМ ВИТЯЗЯ!

Зарубинская администрация и МУП активно было взялись за организацию проведения празднования Дня Витязя, но из-за COVID-19 проведение массовых мероприятий оказалась невозможным!

Поэтому друзья, пусть заочно, и В П Е Р В Ы Е ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ВИТЯЗЯ! Поздравляю всех, кто любит, помнит и ценит ВИТЯЗЬ, и  тех кого он принимает!

Поздравляю старожилов Витязя и не совсем старожилов:

Аллу Георгиевну Войченкову, Казимира Францевича и Аллу Ивановну Сипович, Елену Борисовну Дудкевич, Марину Алексеевну Чайкину, Александра Ромакина, Лену и Александра Капленко, Ивана и Ольгу Москаленко, Светлану Горькову, Александра и Наталью Закурко, Надежду Богатову, Николая, Владимира и Виталия Остапчук, Юрия Кривопалова, Татьяну и Вадима Горчаковых, Юрия и Ольгу Чистяковых, Владимира Каракина, Александра Селиванова, Александра Писарева, Сергея Матиенко, Елену Кузнецову, Марину и Виктора Горлач,  семью Нечипоренко и всех, всех (не обижайтесь, если кого не упомянул)…

Надо бы вспомнить тех, кто любил и лелеял Витязь не меньше нас, но не буду перечислять…вот построим спортивную площадку, спланируем набережную и посадим аллею из сосен…в память о каждом!

Мы все помним какой Витязь был, и от нас, от каждого из нас, зависит какой он будет…

 С ПРАЗДНИКОМ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВИТЯЗЬ!

Хлюстов Н.А.»

Ко Дню Витязя администрация Зарубинского городского поселения (куда входит и поселок Витязь) сделала жителям подарок: впервые в поселке установлено уличное освещение, правда, пока лишь на части главной улицы. Ожидается, что освещение запустят в понедельник.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: