Сергей Мильвит задал неудобный вопрос кандидатам в депутаты ЗСПК Приморья

03.08.2020    0

Известный общественник, президент фонда «Горожанин и Гражданин» Сергей Мильвит ответил на многочисленные вопросы о своих планах по поводу предстоящих в сентябре этого года довыборах в Законодательное собрание Приморского края. А также задал неудобный вопрос некоторым заявившимся на довыборы кандидатам.

«Отвечаю на вопрос по предстоящим довыборам в Законодательное собрание Приморского края, которые состоятся в сентябре этого года.

Осенью этого года избиратели части Советского и Первореченского районов Владивостока (одномандатный округ №9) будут выбирать депутата Законодательного собрания Приморского края. Так как это довыборы и к тому же на незначительный срок, то я решил не участвовать в этой избирательной кампании, все еще впереди.

Главное – чтобы жители видели твою работу.

Между тем, хочется спросить у особо рьяных кандидатов, а что они сделали для города и округа ранее – то есть до того, как решили выдвинуть свои кандидатуры.

Вопрос этот не праздный, потому как сразу после объявления довыборов некоторые оппозиционные силы стали поднимать тему проблемной застройки на округе. Ранее они почему-то эту проблему не замечали, а как только появилась информация о грядущих довыборах, то сразу обеспокоились, видимо, решив таким образом завоевать доверие избирателей. Некоторые из кандидатов вообще пребывали в США, а теперь решили участвовать в выборах.

Между тем, хотелось бы, чтобы кандидаты показывали свою работу не только в период выборной кампании, но и в ежедневном режиме, защищая интересы жителей Владивостока не зависимо от электоральных циклов. И не приписывали себе чужие заслуги.

С уважением, член Общественной палаты Приморского края Сергей Мильвит».

Сергей Мильвит уже несколько лет занимается защитой жителей Владивостока от точечной застройки и защитой лесных территорий. Участник пресс-конференции президента РФ, после которой заданные им многие вопросы были решены. Также Сергей является президентом фонда «Горожанин и Гражданин» и на хорошем счету как солист ансамбля Тихоокеанского флота.

Напомним, дополнительные выборы в Заксобрание края состоятся 13 сентября этого года в Единый день голосования. Место в краевом парламенте освободилось после того, как депутат-единоросс Евгений Костюков подался в бега от правоохранительных органов. На вакантный мандат претендуют 5 кандидатов: председатель регионального отделения партии «Рост» Кирилл Батанов, водитель автобуса Павел Парфенов, предприниматель Олег Веселов, представитель КПРФ Максим Шинкаренко, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, единоросс Валентин Шуматов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: