Мэрия Владивостока подвела итоги, что натворил ураган в городе

03.09.2020    0

С 08.00 до 18.30 во Владивостоке выпало 5 мм осадков, ветер юго-восточный 15-17 м/сек, порывами до 28-30 м/сек. Движение общественного транспорта осуществляется за исключением морского сообщения, подтоплений нет. По состоянию на 18.30 частично разрешено движение легкового транспорта по мосту на о. Русский и по Золотому мосту.

На данный момент произошло более 100 падений деревьев, 47 подрывов крыш, управляющими компаниями организованы работы по ограждению опасных участков. Поваленные деревья, ограничивающие движение транспорта, убираются силами МБУ «Содержание городских территорий», МКУ «Владивостокская городская поисково-спасательная служба» и двумя пожарно-спасательными отрядами ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Распилено и убрано 39 деревьев. Работает 17 бригад, в ночь количество бригад будет увеличено.

Падение дерева в районе подстанции «Залив» привело к нарушению энергоснабжения в центральной части города, силами ДРСК ведутся аварийно-восстановительные работы. В настоящий момент электроснабжение большей части потребителей Владивостока восстановлено. Сейчас энергетики занимаются переключением на линиях 35 кВ питающих район телецентра.

По сетям Оборонэнерго произошел 21 порыв, на восстановлении работают 5 бригад. На сетях ВПЭС 4 аварии на сетях 6 кВт, работает на восстановлении 16 аварийных бригад. Нарушено 34 объекта наружного освещения, сломано 12 опор. На ликвидации работает 4 бригады.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: