ВГУЭС достроил второй дом для преподавателей по цене в 2 раза ниже рынка

15.09.2020    0

Во вторник, 15 сентября, президент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Геннадий Лазарев презентовал окончание строительства 27-этажного жилого дома для преподавателей и сотрудников. Также в новом доме смогли купить квартиры сотрудники ДВФУ, Владивостокского медицинского университета, Академии наук, работники «Восточной верфи».

Это уже второй «социальный» дом, построенный ВГУЭС для профессорско-преподавательского состава. Цена квадратного метра для сотрудников — 65 тысяч рублей, что почти в 2 раза ниже, чем среднерыночная по городу. Строительство велось в рамках федеральной программы содействия жилищному строительству при участии Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Новый дом расположен рядом с кампусом университета, по адресу Гоголя, 29. Всего в нем 420 квартир, из них 27 квартир спроектированы с панорамным остеклением, здесь с крытой лоджии открывается шикарный вид на 180 градусов на бухту Золотой Рог, оба моста, фуникулер. На крыше нового дома работает световой экран с информацией о погоде. Инфрастуктура дома включает парковку, детскую и спортивную площадки, озеленение.

В торжественном мероприятии приняли участие мэр Владивостока Олег Гуменюк, представители правительства Приморского края, АО «ДОМ.РФ» и другие почетные гости.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: