Отопительный сезон во Владивостоке стартует завтра, 20 октября

19.10.2020    0

В соответствии с постановлением администрации Владивостокского городского округа №4295 от 16.10.2020 отопительный сезон в округе стартует 20 октября. В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», иные ресурсоснабжающие организации, а также управляющие компании жилищно-коммунального хозяйства, произвели заполнение магистральных, разводящих, межквартальных тепловых сетей и систем отопления жилых домов и объектов социально-культурной сферы.

К отоплению подключат детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд. Тепло в дома жителей будет поступать постепенно, по мере подключения внутридомовых систем управляющими компаниями.

Важно помнить, что энергетики начинают обеспечивать теплоснабжением потребителей в строгом в соответствии с законодательством — на основании постановления администрации муниципального образования. Данный документ и определяет дату начала отопительного сезона.

Приморская генерация готова обеспечить надежное и качественное теплоснабжение своих потребителей. Старту осенне-зимнего периода предшествовала обширная ремонтная программа, которая подходит к завершению. Основное и вспомогательное оборудование, здания и сооружения прошли текущий и капитальный ремонты. В 2020 году на эти цели направлен 1 миллиард 764 миллиона рублей.

На энергообъектах сформированы нормативные запасы топлива: более 18 тысяч тонн мазута (103,6% запаса), а также свыше 399 тысяч тонн угля (159,9% запаса). Персонал укомплектован и прошел профессиональную подготовку.

Полностью к подаче теплоносителя в дома потребителей готовы и теплотрассы. Всего в этом году заменено порядка 9 917 метров изношенных трубопроводов во Владивостоке, Артеме и Партизанске. На реконструкцию магистральных сетей структурных подразделений филиала за 9 месяцев направлено более 233 миллионов рублей. Самые крупные работы пришлись на прокладку напорного трубопровода в районе улицы Снеговая во Владивостоке. Здесь проложена трасса диаметром 1020х10 и протяженностью 800 погонных метров. На эти работы направлено 23 миллиона рублей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: