Новый газон в новом сквере во Владивостоке съели овцы (видео)

15.10.2020    2

Муниципальное предприятие «Дирекция общественных пространств», открывающая все новые скверы во Владивостоке, пожаловалась, что в еще не готовом Сквере дружбы на остановке «Авангард» овцы съели свежепосеянную траву на газоне. Газон пришлось засевать во второй раз.

«В сквере на Авангаре, например, ещё не закончились работы, но уже есть посетители, среди которых — овечки. Ничего не имеем против, но они бесконтрольно гуляют по территории и жуют свежевысеянный газон.

Причём сначала рабочим приходилось разгонять голубей, которые поедали семена, рассыпанные на газоне. Да ещё и с такой скоростью, что ничего вовсе не успевало взойти.

Но после решения проблемы с голубями сквер облюбовали новые посетители. Овцы уже не первый раз гуляют на территории и приходят, по всей видимости, из расположенного неподалёку частного сектора.

Траву, конечно, снова посеяли. Но хотелось бы найти хозяев овечек и попросить их контролировать перемещения живности по городу».

Кстати, на реконструкцию сквера в районе Светланской, 147 было выделено около 23 миллионов рублей из бюджета. Сквер должны были сдать еще в августе, потом в сентябре, но теперь планируют сдать до конца октября. Возможно, как раз из-за овцы.

Фото: Владимир Руденков


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“Новый газон в новом сквере во Владивостоке съели овцы (видео)”»

  1. Демон:

    Я вас умоляю, отловите пяток овец хозяева сами объявятся. После штрафа на два газона хватит.

  2. Ирина:

    У нас в городе газонов нет, сплошная коррозия почвы.Гибнут последние деревья .Сделали один газон и то не судьба, овечки напали ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Глава Владивостока уволил руководящих чиновников мэрии после проверки губернатором питания в гимназии

Глава Владивостока Олег Гуменюкпринял решение уволить начальника отдела общего образования Людмилу Крупину и отстранить от работы начальника управления […]

14.10.2020    0

«Ростелеком» провел мероприятие по информационной безопасности для государственных организаций и бизнес-сообщества Владивостока

Во Владивостоке прошло одно из мероприятий в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», которое посвящено вопросам защиты […]

14.10.2020    0