Заседание Винтажного клуба Владивостока: Погружение в мир русской дворянской усадьбы начала 19 века

20.10.2020    0

22 октября во Владивостоке состоится очередная встреча Винтажного клуба. На этот раз заседание пройдет в атмосфере старинного поместья.

Мир русской усадьбы – с неспешным укладом жизни, липовыми аллеями, цветущим садом,  прудами и деревянными мостиками – воспет художниками и поэтами,режиссерами и драматургами. Ведь именно здесь, в уютных дворянских гнездах, зачастую и создавалась национальная культура. Вспомните знаменитые Абрамцево, Архангельское, Мелихово, Кусково, где царили музыка, литература, живопись, театральные постановки.

Однако усадьба – это многогранная драгоценность. Она включает в себя не только изящные искусства, но и гармонию дома, неповторимые интерьеры, атмосферу и даже кухню. Барские застолья славились разносолами, ведь всегда под рукой и только что выловленная рыбка, и подстреленная в собственных угодьях куропатка, и свежайшие сливки. Сколько же страниц в русской литературе посвящено роскошным пирам в дворянских домах!

На долгожданной встрече Винтажного клуба, которая на этот раз пройдет в кафе-ресторане «Ностальгия», гости с удовольствием смогут не только погрузиться в атмосферу русской усадьбы начала 19 века, но и отведать аппетитные блюда. На вечере ожидается и масса других сюрпризов.

Охота – любимейшее занятие помещиков. И, конечно, трудно представить их псарни без великолепных русских борзых. Достаточно с улыбкой вспомнить взятку «борзыми щенками» в гоголевском «Ревизоре». Историю этой удивительной породы собак откроет
на вечере единственный на Дальнем Востоке заводчик этой породы Виктория Медведева.

Интересный экскурс в прошлое русского дизайна и обстановки поместья ожидает гостей вместе с признанным экспертом в этой области Натальей Савиной. Ведь сколько в старинных домах
было красоты — картин и портретов членов семьи,  православных икон и диковинных вещиц, привезенных из-за границы, а вместе с тем, и исконно русских предметов. Гостей ждет захватывающее путешествие в дворянский быт и моду XIX века.

А мостиком между прошлым и настоящим станет прикосновение к прекрасным русским романсам, как это всегда было принято в старинных усадьбах. Прозвучат в этот вечер и авторские стихи. А также, конечно, не обойдется без очаровательных украшений: в течение всего вечера можно будет знакомиться с новинками винтажной бижутерии от @VINTAGECLUBvl.

Кроме того гостей ждет розыгрыш подарков, приятное общение в изысканном интерьере, живописная  презентация конфет ручной работы, секреты красоты и много еще интересного.

Приглашаем вас стать участниками увлекательного вечера, подготовленного с большим вкусом – художественным и кулинарным. Пообщаемся вдоволь. Что еще нужно для осеннего вечера? Будут, конечно, и еще сюрпризы. Оргвзнос.  Ужин включен в стоимость. Тел.: 89147066710. Ждем вас!


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: