«Мы все в состоянии творческого подъёма»: Социальная медиастудия «Благое дело» продолжает развитие

21.12.2020    0

Закончилось грантовое финансирование Социальной медиастудии «Благое дело», но проект продолжает свое развитие. В планах — создание обучающих и рекламных роликов, которые помогут в тиражировании развивающих практик как организации «Благое дело», так и профильных организаций, занимающихся реабилитацией и социальной адаптацией людей с ОВЗ.

На ежегодной выставке и благотворительном марафоне состоялась премьера фильма Социальной медиастудии «Благое дело»: Добро — это просто».

«Подходит в концу наш очередной грантовый проект, очень быстро пролетел этот насыщенный событиями год, чему не смогли помешать все ограничения случившиеся в этом году, — признается руководитель АНО «Благое дело» Геннадий Антропов. — Мы уверенно движемся вперёд, есть чёткое понимание того, что нам хотелось бы делать и снимать. Снимаются мастер классы, готов  фильм «Благое дело»: Добро — это просто», который уже был презентован на ежегодной выставке и благотворительном марафоне. Меняется и увеличивается команда проекта. И конечно же проект не закончится после окончания финансирования Фондом президентских грантов, а будет продолжаться дальше».

Социальная медиастудия «Благое дело» была создана в январе 2019 года. Проект направлен на создание собственных качественных и развивающих медийных продуктов, сюжеты с обучающими мастер-классами, рекламу, зарисовки об успешной работе организаций социальной направленности, презентации.

В июне 2019 года студия была презентована на Дальневосточном Медиасаммите, а в октябре этого же года проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

На средства гранта было закуплено необходимое оборудование для съёмки и оргтехника. В рамках медиа студии был организован учебный процесс, где родители детей инвалидов, дети и добровольцы организации имели возможность обучаться фото и видео мастерству и осваивали программы для монтажа видеоматериала.

«Радует то, что наши старания не пропали даром, наши дети уже участвовали в съёмках на городском фестивале «Мы вместе» и на фестивале «Творчество-неограниченные возможности», — рассказывает Геннадий Антропов, — В настоящий момент пришло понимание, что и как мы хотели бы снимать, планируем расширить формат съёмок обучающих материалов с вовлечением наших детей. Сейчас мы все в состоянии творческого подъёма, студия будет работать, и развиваться, нужно думать о дальнейшем развитии технической базы, думаю, у нас получится».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: