«Поставили нормальные скамейки»: во Владивостоке открылся еще один современный сквер

27.12.2020    1

Во Владивостоке в воскресенье, 27 декабря, торжественно открыли еще один сквер – на Верхнепортовой, 41Б.

Горожан на открытии поприветствовал глава Владивостока Олег Гуменюк и сказочные герои: Дед Мороз со Снегурочкой.

«Это более 10 тысяч квадратных метров территории, которая была бесхозной и заброшенной. Нам удалось её восстановить и создать здесь сквер. Теперь местным жителям не надо ехать куда-то далеко, чтобы прогуляться или поиграть с детьми. Здесь есть и спортивная зона, и детская игровая площадка, которую установили в прошлом году по программе «1000 дворов». Будем продолжать и  с каждым годом создавать больше новых скверов и благоустроенных территорий в нашем городе», — подчеркнул Олег Владимирович.

«Мы очень благодарны администрации города, что территория рядом с нашими домами стала прекрасным благоустроенным местом отдыха», — делятся впечатлениями местные жители.

«Великолепный получился сквер на радость и детей, и взрослых. И скамейки поставили нормальные, за что отдельное спасибо», — добавляют другие жители района.

«Это прекрасный подарок к Новому году. Спасибо, что создали сквер. Он был так необходим нашему микрорайону», — подчеркивают жители улицы Верхнепортовой.

«Будем продолжать и с каждым годом создавать больше новых скверов и благоустроенных территорий в нашем городе», — подчеркнул Олег Гуменюк.

После торжественной церемонии в сквере прошло новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Для гостей также подготовили красочное фаер-шоу.

Напомним, что в сквере на Верхнепортовой, 41-б строители завершили обустройство пешеходных дорожек, смонтировали системы ливневой канализации, электроснабжения и видеонаблюдения. Установили новую спортивную площадку, оборудовали лестницы с пандусом для маломобильных граждан. На территории установили скамейки и урны. Позднее в сквере появится памятник защитникам Отечества. В монументе воплощены герои-пограничники Иван Стрельников и Николай Буйневич, погибшие в бою за остров Даманский.

Реконструкция проводилась по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“«Поставили нормальные скамейки»: во Владивостоке открылся еще один современный сквер”»

  1. мыгород:

    чем больше таких мест,тем нам комфортнее,спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: