Метеоэксперт рассказал, когда во Владивостоке и Приморье ожидается снег и циклон

22.12.2020    0

Серьезных осадков до Нового года В Приморье можно не ждать, сообщает «Маглипогода».  

На Приморье надвигается небольшой циклон. Молодой вихрь быстро двигается и уже 23 декабря вечером начнёт углубляться. В ночь с 23 на 24 циклон выйдет на Приморский край центром примерно в район Уссурийска. Давление в центре циклона снизится до 1006 гПа. Далее вихрь двинется в пролив Лаперуза. Циклон будет двигаться на большой скорости, поэтому не успеет набрать влаги с Желтого и Японского моря.

Погода начнёт портится 23 декабря уже во второй половине дня. На юге края из-за увеличения влажности будет менее комфортно, чем накануне. В течении дня в крае начнёт увеличиваться облачность, на юге местами возможны туман и низкая облачность, при этом к вечеру местами возможны незначительные осадки. Погоду немного испортит тёплый фронт от приближающегося циклона. 

В ночь с 23 на 24 декабря циклон выйдет на Приморье. В крае ночью и днем 24 декабря ожидается увеличение облачности, на большей части края пройдет временами небольшой снег, на юге местами туман и сильный иней. На севере края местами ожидается умеренный снег. На дорогах местами гололедица и снежный накат. Ветер ночью слабый, а днем умеренный, на побережье сильный. Температура воздуха ночью и днем ожидается примерно одинаковая от 0 °С на юге края и до -12 °С на севере края. Только днем на юге уже начнется похолодание из-за ветра.

25 декабря ожидается переменная облачность. Ночью местами сохранится небольшой снег, и это в основном в центральных и северных районах, а днем осадки практически прекратятся. Продолжится похолодание, на побережье еще усилится ветер. Особенно сильный ветер ожидается на восточном побережье, где местами он будет достигать до 20 м/с. Температура воздуха понизится и составит ночью от -10 °С на южном побережье и до -30 °С на севере края, а днем -5 °С -20 °С. За время прохождения циклона больше всего осадков ожидается на севере края, где местами возможно выпадения от 5 до 7 см снега. А вот на юго-востоке осадков может не быть вообще, здесь возможны незначительные осадки только при прохождения теплого и холодного фронта.

На перевалах местами возможен умеренный снег и гололёд. Будьте бдительны! То есть основная зона осадков будет находится в северной периферии циклона, а в центре вихря осадков будет очень мало. При этом в центре циклона, то есть на юге края местами возможен туман и образование сильного идея, что будет способствовать образованию гололеда. Поэтому соблюдайте осторожность на дорогах в эти дни!

26 декабря в Приморском крае ожидается малооблачна, морозная и почти без осадков погода. На побережье при этом ветрено.

27 декабря через край пройдет малоактивный холодный фронт. Снова пройдут незначительные осадки и снова в основном в северных и центральных районах, то есть там, где снег уже есть. 

После этого на юг Дальнего Востока вторгнется холодная воздушная масса и в Приморье начнётся похолодание.  В новогодние праздники будет очень холодно и ветрено.

Погода во Владивостоке. 

Во Владивостоке снег возможен в ночь с 23 на 24 декабря. Вечером 23 декабря на дорогах возможен гололед от избыточной влажности и возможного тумана. Утром 24 декабря все возможные осадки прекратятся, днем прояснит, влажность уменьшится и усилится ветер. Следующие небольшие осадки возможны 27 декабря при прохождение холодного фронта, затем сильно похолодает и усилится ветер до штормовых значений.

До Нового года серьезного ухудшение погоды в Приморье не ожидается, выходов серьезных циклонов на край и снегопадов не прогнозируется. К тому же к Новому году мощный антициклон снова усилится над континентом, в Приморье похолодает и снова поднимется ветер, особенно сильный ветер ожидается в прибрежных районах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: