Фигурное катание и лучшие елки: Открытие новогоднего городка в центре Владивостока

24.12.2020    0

Новогодний городок на центральной площади Владивостока практически готов. Официальное открытие пройдет в воскресенье, 27 декабря.

С наступлением темноты уже празднично сияет главная елка. В этом году для нее выбрали новые украшения: вечером на елке зажигаются разноцветные гирлянды, соединенные между собой светодиодными елочными игрушками. Также ее украсили разноцветными шарами – золотыми, красными, серебряными.

Неподалеку установлена праздничная надпись «С Новым 2021 годом», оформленная в стиле сказок Александра Пушкина. Она также светится с наступлением темноты.

Уже можно прокатиться с двух горок – большой и маленькой.

Готов и главный каток города. Конструкция его устроена из специальных айс-матов, что позволяет сохранять качественный лед даже при перепадах температур и небольшом потеплении.

Из искусственного снега построены снежная крепость и снежные фигуры, в частности, огромный белоснежный тигр.

Центральная площадь Владивостока станет главным местом проведения новогодних мероприятий в городе.

В день официального открытия 27 декабря здесь состоится фестиваль «Новогодние сказки». Мероприятие начнется с показательных выступлений спортсменов федерации фигурного катания Владивостока. Затем на празднике выберут лучшую новогоднюю елку муниципалитетов Приморья и проведут концерт. Для всех желающих будет работать каток, с наступлением темноты зажжется новогодняя елка и светодиодные фигуры. Начало праздника – в 17:00.

Масштабные новогодние гулянья развернутся на площади 31 декабря. Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя яркие номера творческих коллективов. Жители и гости города смогут принять участие в различных играх и запечатлеть яркие моменты праздника у тематических фотозон. Мероприятие начнется в 18:00.

Продолжится праздник 1 января в 12:00. На сцене выступят творческие коллективы города. Со 2 по 6 января с 12:00 на площади будут проходить концертно-развлекательные программы. Также в это время будет открыта резиденция Деда Мороза, где юные жители города смогут сделать памятные фото с зимним волшебником, прочитать ему стихи и загадать заветные желания.

7 января на центральной площади отметят Рождество Христово. Программа начнется в 12:00. Гостей праздника поздравит представитель епархии. На сцене выступят творческие коллективы города. Для всех собравшихся прозвучат рождественские песни и стихи.

Каток

Пользоваться катком все желающие смогут после официального открытия 27 декабря. Также в праздничные дни здесь пройдут различные мероприятия. 30 декабря запланирован мастер-класс по шорт-треку, 3 января – мастер-классы по хоккею от спортивных клубов «Адмирал» и «Полюс», 4 января – показательные выступления спортсменов по шорт-треку, хоккею и фигурному катанию, 5 января – мастер-классы от фигуристов, 6 января – мастер-классы от хоккеистов, 8 и 9 января – веселые старты, а 10 января – показательные выступления по керлингу.

Салют

Праздничный салют украсит небо над Владивостоком 31 декабря. В этом году им можно будет полюбоваться с шести городских площадок. Красочный фейерверк прогремит на центральной площади, на спортивной площадке у школы № 50 (Олега Кошевого, 26), на Лермонтова, 81 в Трудовом, в районе Подножья, 24 на Русском острове, на Набережной, 3 в Береговом и в районе Бассейной, 14 на острове Попова. Начало – в 22:00.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: