10 важных результатов, достигнутых мэром Владивостока Олегом Гуменюком за два года работы

28.03.2021    2

Сегодня, 28 марта, исполнилось 2 года со дня официального вступления в должность нынешнего мэра администрации Владивостока Олега Гуменюка.

Десять важных результатов, которые удалось добиться Олегу Гуменюку на этом посту:

  1. Очищены от незаконных рекламных конструкций, плакатов и вывесок Некрасовский путепровод и другие улицы и общественные места Владивостока.
  2. Город защищен от нестационарных торговых объектов
  3. Открыто более 10 новых и реконструированных скверов, начата реконструкция парка Минного городка, сквера у Матросского клуба, Набережной у озера Ахлестышева и других.
  4. Позитивные изменения в городском общественном транспорте: обновлен парк муниципальных автобусов, разработана новая схема общественного транспорта, прошедшая общественное обсуждение, введен безналичный проезд. На остановках установлены новые, современные павильоны.
  5. Впервые за долгое время отремонтированы фасады десятков зданий – памятников культурного наследия.
  6. Капитально отремонтированы десятки автомобильных дорог, вместе с тротуарами и ливневками. Капитально отремонтирован спуск по улице Шефнера, улица Маковского и другие. Обновлены десятки лестниц и придомовых территорий.
  7. Построено и отремонтировано несколько пришкольных стадионов и спортивных площадок в микрорайонах. Отремонтировано поле стадиона «Строитель».
  8. Значительно выросли объемы текущего и капитального ремонта и прочистки сетей ливневой канализации.
  9. За два года во Владивостоке введено в строй четыре детских сада. После капитальных ремонтных работ была открыта школа № 55, которая вошла в состав школы № 82.
  10. Проведена масштабная программа по озеленению Владивостока, разбиты новые клумбы, установлены сотни новых лавок, урн, новые арт-объекты, памятники и малые архитектурные формы.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“10 важных результатов, достигнутых мэром Владивостока Олегом Гуменюком за два года работы”»

  1. джон:

    Ни один пункт не является его заслугой, кроме разрушения кафе и киосков, снятие вывесок и рекламы, всё остальное по распоряжению и за счет федералов

  2. Наталья:

    Особенно понравился пункт 10 про малые архитектурные формы. Это, случайно, не гробовые скамьи и туи в горшках, которые исчезли в неизвестном направлении?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: