Мэр Владивостока поручил демонтировать рынок в районе автовокзала и благоустроить эту территорию

27.03.2021    0

Торговые объекты в районе автовокзала будут демонтированы, после чего территория на их месте должна быть благоустроена. Такое поручение городским службам дал глава Владивостока Олег Гуменюк. 

Напомним, рынок в районе автовокзала на ул. Русской, 2а, который организован ООО «Дальтехресурс», давно признан незаконным: в июле 2019 года на основании выявленных прокуратурой города нарушений киоски на Русской, 2а, исключены администрацией Владивостока из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Законность такого решения подтвердил Арбитражный суд Приморского края, Пятый арбитражный апелляционный суд и суд Дальневосточного округа. Решение вступило в законную силу.

На этой неделе сотрудники административно-территориального управления Советского района составили акт о выявлении на ул. Русской, 2а незаконно установленных объектов, подлежащих демонтажу. Все торговцы предупреждены и обязаны снести свои объекты до 26 марта. Если этого не будет сделано, документы направят в комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков. После рассмотрения вопроса на комиссии и подготовки распоряжения рынок будет демонтирован силами муниципального предприятия.

Затем городские службы проведут работы по благоустройству. Планируется, что на месте неприглядного рынка, который давно перестал соответствовать всем нормам цивилизованной торговли, появится современная комфортная территория и транспортный узел с разворотным кольцом.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: