Жители Владивостока от души посмеялись вместе с депутатами и чиновниками

05.04.2021    0

Во Владивостоке отметили Всемирный «День здоровья» всероссийской пешеходной акцией «10 000 шагов к жизни». На стадионе «Динамо» собралось более 500 участников, чтобы поучаствовать в смехозарядке и разминке, а затем пройти несколько кругов по стадиону.

Участников приветствовал депутат Заксобрания Александр Щербаков, министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, главврач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева и другие.

«Врачи рекомендуют проходить в день от шести до 10 тысяч шагов для поддержания нормальной физической активности человека и его здоровья. Поэтому, друзья, давайте ходить – и не только сегодня на акции, но каждую неделю, каждый день. Всем здоровья и активного образа жизни!», — обратился к собравшимся Александр Щербаков.

Здесь же на стадионе были организованы пункты контроля здоровья, где медики могли измерить желающим пульс и давление, напоминали о полезных привычках и правильном питании, приглашали на диспансеризацию.

В муниципалитетах Приморья День здоровья отмечают со 2 апреля — раньше всех эстафету принял Октябрьский район. Здесь массовую акцию «Тропа здоровья» открыли депутаты ЗСПК Александр Щербаков и Сергей Кузьменко. Далее акция прошла в Артёме, Лесозаводске и Михайловке. А 4 апреля эстафету подхватили в Находке, Уссурийске, Большом Камне, Партизанске, Дальнегорске, Дальнереченске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Лучегорске и других населённых пунктах края.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: