Аномальное тепло и весенняя погода в Приморье: названы даты

07.12.2021    0

В декабре пока никаких серьезных циклонов не предвидится. А вот аномальное тепло будет продолжаться, сообщает Маглипогода. Так, 10 декабря по всему краю установятся плюсовые температуры до +9. Погода будет больше похожа на весну.

Подробнее:

7 и 8 декабря погоду в Приморье будет определять антициклон. После сегодняшнего аномального потепления придет небольшое похолодание. Температура ночью в крае составит от -6 °С до -17 °С, на побережье до 0 °С.

7 и 8 декабря в Приморье ожидается солнечная и без осадков погода. Ветер слабый, на побережье местами до умеренного. В крае местами, особенно ночью будут наблюдаться переохлажденный туман и сильный иней. Морозов сильных не будет, но и плюсов тоже. В целом ожидается слабоморозная и спокойная погода. На юге и на побережье днем будут наблюдаться плюсовые значения. Самая холодная ночь на этой неделе ожидается ночь с 7 на 8 декабря, когда местами в крае температура снизится до -20 °С.

9 декабря антициклон уйдет на восток и в Приморье начнется потепление. 9 и 10 декабря воздушные массы начнут поступать с южных широт и принесут более влажную атмосферу, температура поднимется выше.  В эти дни облачности станет больше, местами появится  морской туман.  При этом в четверг и в пятницу местами пройдут незначительные осадки в виде мороси и мелкого дождя, местами дождь со снегом и мокрый снег. На дорогах снова будет скользко, особенно ночами.

Температурный фон: 9 декабря утром еще будет морозно ( \от 0 °С до -15 °С), днем 9 декабря в южной половине края +1 °С +6 °С, в северной части края от 0 °С до -5 °С.

10 декабря ночью очень сильно потеплеет и температура воздуха составит на юго-западе, западе, юге и на побережье (кроме восточного) 0 °С +5 °С, в остальных районах края от -1 °С до -9 °С.

А вот днем 10 декабря в Приморье ожидается аномальное тепло — по всему краю будут плюсовые значения от +1 °С до +9 °С.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке льготники, семьи с двумя детьми и молодые семьи могу получить землю под дом

Действующим земельным законодательством предусмотрена возможность предоставления земельных участков без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства […]

02.12.2021    0