В Надеждинском районе сгорел дом из-за перепадов напряжения. Семья с детьми без крова

11.01.2022    1

Из-за постоянных отключений электричества и перепадов напряжения в сети у жителей Надеждинского района постоянно сгорает техника, стабилизаторы напряжения, а иногда и сами дома. 10 января случилось самое страшное – из-за возгорания проводки возник пожар и очень быстро сгорел дом – единственное жилье семьи с двумя детьми.

«Потому что перебои с электроэнергией… то включат то отключат то 160квт подключат, — пишут жители района, — На данным момент вот такому подвержены все, потому что скачет напряжение».

Пострадавший написал в сети:

«В нашей семье сегодня случилась страшная беда. Сгорел дом, в котором мы с женой и двумя детьми проживали 8 лет. Утром, перед отъездом на работу, очень сильно скакало напряжение (стабилизатор стоял, но перед НГ он вышел из строя. Новый купить не успели), в 10.50 позвонил сосед и сообщил что идёт дым. Я не раздумывая вызвал пожарных и выехал к дому. Через 20 минут я молча наблюдал как догорает всё, что наживали годами. Жена до сих пор в шоке, переживаю за её здоровье. Сам вроде держусь. Хочется проснуться утром и понять что это сон,но это суровая реальность. Не думал что буду просить о помощи, но хочется надеяться, что мир не без добрых людей. Заранее Спасибо всем не равнодушным людям. Карта 4276500037888045. Получатель Андрей Сергеевич Ж. Тел.89146907557».

Об острой проблеме отключений электричества (по 6 — 8 раз в сутки) в Надеждинском районе «Город В» писал неоднократно. Местные жители, доведенные до отчаяния, уже и на митинги выходили, и к Путину открытые обращения писали. Как это сообразуется с масштабными планами развивать Надеждинской ТОР и построить в районе город-миллионник Спутник, не понятно.

Зампред Правительства Приморья Елена Пархоменко считает, что люди сами виноваты в отключениях, потому что допускают превышение объемов потребления.

В эфире радиостанции «Владивосток FM» 11 января Елена Пархоменко прокомментировала отключения воды и света в Надеждинском районе так:

«В конце 2021 и в начале 2022 года, когда все отдыхали, в районе наблюдался небывалый рост потребления энергоресурсов, он на 30% превысил показатели прошлого года. Нагрузка действительно огромная, не хватает мощностей. Подняли с ДРСК все договоры с потребителем — и увидели, что идёт превышение договорных объёмов потребления, 20-25%. Всем председателям СНТ, где наблюдается превышение, выдали предписания с требованиями привести в соответствие мощности и объёмы потребления.

Совместно с ДРСК мы корректируем программу модернизации прошлого года, принятую после ледяного дождя. Включаем в неё на 2022 год строительство дополнительной подстанции «Дачная» с увеличением мощности трансформаторов и новой подстанции «Вираж». Работы необходимо выполнить до июня-июля». – обещает зампред Правительства, ответственная за ЖКХ.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“В Надеждинском районе сгорел дом из-за перепадов напряжения. Семья с детьми без крова”»

  1. алексей:

    а что нет возможности на снт кстановить лимитные потключатели,и све проблеммы,заявлено определенное количество киловат,вот и поьзуйтесь,в Артемедавно утановлены,а в зимнее время с 25 ноября по 1 мартавообще отключают.Это дача а нежилой комплекс.В надеждинске 110 тысдачных участков,в летнее время практический весь владивосток там,а это даже если по 2 чел то уже население увеличиваеться до 220тыс,а электросети расчитано потреблениена 39 тыс постоянно проживающего населения-вот и вся беда.Дорогие дачники установите все печное отопление как ваши предки и топитесь дровишками.,если преспичит зимой на дачу и все будите с теплом.Такой жесовет и стоившимся катеджам-некто вам не чего увеличивать не будет дорогие товарищи,до тех пор пока не появяться инвесторы на строительство города спутника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: