Во Владивостоке почти ежедневно происходят аварии на сетях, люди остаются без тепла и света

03.01.2022    0

Порывы и аварии на теплосетях во Владивостоке, которые произошли минувшем вечером, устранены. Тепло и горячая вода вернулись в дома, где накануне были отключения.

Минувшим вечером в результате аварии на Стрельникова, 7 десять домов на несколько часов были отключены от горячего водоснабжения и тепла. Служба оперативно выехала на место и устранила порыв. Ночью тепло и горячую воду вернули потребителям.

Также из-за аварии на сетях электроснабжения на несколько часов минувшей ночью были остановлены подачи тепла и горячей воды в дома № 100, 100а, 100б, 100е, 104а, 106а на улице Борисенко. Специалисты ВПЭС подключили тепловую насосную станцию к дизельному генератору, что позволило  вернуть людям тепло и воду.

«Сейчас все порывы устранены. Но оперативные бригады продолжают работать в круглосуточном режиме. Сегодня оперативная группа будет проводить работы по разморозке теплотрассы в доме на Морозова, 2. Здесь в результате аварии на внутридомовых сетях была перекрыто теплоснабжение на вводе в дом и не проинформированы службы для того, чтобы сдренировать воду с трассы. В связи с этим трасса была заморожена», – рассказал руководитель управления по вопросам топливно-энергетического комплекса городской администрации Сергей Ткачёв.

Наканцне вечером на время ремонтных работ было ограничено горячее водоснабжение и центральное отопление по следующим адресам: Стрельникова, 4, 5а, 6а, 8, 10, 12, Крыгина 1, 5, 6, Самарская, 10а».

Всего во Владивостоке вечером 2 января отопления не было по 135 адресам.

В случае перебоев или аварий на сетях горожан сообщать в ЕДДС по телефону 2222-333 или оперативному дежурному ВПЭС по телефону 209-9000.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: