Губернатор Приморья ликвидировал Общественный совет по экологии, чтобы создать новый

07.01.2022    2

Глава Приморья Олег Кожемяко упразднил Общественный экспертный совет при губернаторе края по вопросам экологии. Это следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации 3 января.

Общественный экспертный совет по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов в Приморском крае был создан, следуя подпункту 1.13, появившемуся в данном распоряжении в 2013 году. Теперь этот подпунк исключен, совет ликвидирован.

Отдельным подпунктом упразднен состав совета, в который входили известные экологи, сотрудники ДВО РАН, ДВФУ, ТГМУ и другие эксперты.

Общественный совет по экологии при губернаторе вносил главе региона предложения, давал оценку проектам правовых актов в данной области, принимал решения рекомендательного характера.

Специалисты уверены – причина ликвидации Общественного совета по экологии в том, что  его члены последовательно выступали против лишения ООПТ «Тавричанский лиман» охранного статуса.

Пресс-секретарь Олега Кожемяко сообщил vl.ru в пятницу, что в 2022 году будет создан новый общественный совет при губернаторе по вопросам экологии.

Как сообщал ранее «Город В», предпринимается очередная попытка лишить лиман реки Раздольной статуа особо охраняемой территории. Теперь там собрались возводить фешенебельный курорт с яхт-клубом, аквапарком, набережной и мостом от Тавричанки до Хасанского района. Обещают вложить 80 млрд рублей и построить курорт в течение 5-6 лет. Ученые, экологи, природоохранные журналисты и общественники выступают резко против лишения Тавричанского лимана охранного статуса.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“Губернатор Приморья ликвидировал Общественный совет по экологии, чтобы создать новый”»

  1. Кацман:

    Таки Масква сказала надо, а солдат ответил- есть!

  2. Вера:

    Сколько пользы принесе краю благоустройство, зоны отдыха. Это для края туризм и новое другое

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: