В Приморье собирают гуманитарную помощь для жителей отрезанных от сообщения районов

09.09.2022    0

Правительство Приморья организовало сбор гуманитарной помощи жителям пострадавших от тайфуна районов. Люди в отрезанных от дорожного сообщения селах нуждаются, в первую очередь, в продуктах и детском питании.  

Проезда в 40 населенных пунктов Приморья нет из-за разрушенных тайфуном дорог и мостов. Доставить помощь в отрезанные села и поселки можно только по воздуху. Поэтому гумпомощь отправят вертолетом из Артема. Сбор организован пока только во Владивостоке, в пожарной части на ул. Уборевича, 9. 

Желающих помочь просят принести крупы (рис, гречка и т.п.), макароны, детское питание длительного срока хранения, консервы, чай, кофе, муку, растительное масло.  

Одним из самых пострадавших от тайфуна стал Лазовский район, там смыло около 70 километров дорожного полотна и повреждено более 13 мостов. Всего в 10 муниципалитатах края повреждено 34 моста, затоплено почти 1000 домов.  

Сейчас граждан, оказавшихся заблокированными в населенных пунктах, в том числе и отдыхавших на побережьях, вывозят гражданской авиацией и вертолетами МЧС РФ. Также создана специальная рабочая группа с участием специалистов ТОФ по оперативному взаимодействию для вывоза с побережья Лазовского округа людей помощью судов. 

Фото обложки Vl.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: