Во Владивостоке сбежал пациент с пневмонией, но его поймала полиция и вернула в больницу

19.04.2020    0

Мужчина без определенного места жительства с пневмонией сбежал из Тысячекоечной больницы. Его нашли в районе железнодорожного вокзала и вернули в медучреждение, сообщает vl.ru со ссылкой на УМВД по Владивостоку.

В субботу, 18 апреля, в дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение о том, что пациент самовольно покинул здание больницы.

Установлено, что 33-летний мужчина без определенного места жительства находился на лечении с диагнозом пневмония. По его словам, он устал находится в больнице и решил уйти.

В скором времени гражданин был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в районе железнодорожного вокзала и передан скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

В отношении мужчины будет возбуждено административное производство по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В комментариях к статье горожане недоумевают:

«Секундочку! А с каких пор у нас эпидемия пневмонии, чтобы штрафовать за ее распространение? Вроде как еще вчера была пандемия коронавирусной инфекции. Что-то не сходится А и Б. Денег пожалели на тест на SARS-CoV-2 для БОМЖа? Условия хоть карантинные в палате есть?»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке отменили репетиции Парада Победы из-за переноса празднования Дня Победы с 9 мая на другую дату

Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Парад, шествие Бессмертного полка, концерты […]

17.04.2020    0