Сюрпризы стихии ждут Приморье до, во время и после Пасхи

05.04.2018    0

В Приморье 5 апреля вечером на юго-западе края начнутся осадки, сообщает Маглипогода. Ночью на юге края пройдут небольшие, местами умеренные осадки. Днем 6 апреля на юге края местами пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем. 7 апреля на юге края, в центральных районах и на востоке края местами пройдут осадки различной интенсивности. В воскресенье 8 апреля В крае ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие кратковременные осадки. Днем усилится западный ветер до 10 -15 м/с. 9 апреля в Приморском крае начнется потепление! Теперь подробнее:

5 апреля днем в крае осадков не ожидается. В северных районах и на востоке края сохранится сильный западный ветер. На остальной территории края ослабление ветра и изменение направления на южное. В течение дня постепенное увеличение облачности. Температура воздуха днем от -2 °С на северо-востоке и до +10 °С на юго-западе края. Далее погоду в Приморье будет определяться 6 и 7 апреля циклонами, а 8 апреля атмосферным фронтом.

Днем 6 апреля по Японскому морю пройдет активный южный циклон с Желтого моря! Южный циклон на погоду в Приморском крае повлияет только косвенно – путем влияния теплого фронта на южные районы Приморья. Ночью с 6 на 7 апреля юг Приморского края окажется в холодной зоне этого фронта, поэтому температура в крае в основном будут ниже 0 °С, на побережье около 0 °С.

Итак: Вечером 5 апреля к южным районам Приморского края подойдет теплый фронт от южного циклона, который испортит погоду на юге края ночью и днем 6 апреля. В четверг вечером на юго-западе края начнутся осадки. Местами ожидается усиление южного ветра. Ночью на юге края пройдут небольшие, местами умеренные осадки. Утром на юго-востоке края местами пройдут небольшие осадки. На дорогах в южных районах местами гололедица.
Наиболее сильные осадки ночью пройдут в Хасанском районе! На остальной территории края ожидается облачная погода, в основном без осадков, в центральных районах местами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью от -8 °С на северо-востоке края и до +1 °С на южном побережье края. Днем 6 апреля на юге края также погоду будет определять теплый фронт. На юге края облачно, местами пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем.

На остальной территории края переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер слабый. Температура днем +2 °С +10 °С.

7 апреля по Японскому морю пройдет западный циклон. Циклон с районов Монголии утром 6 апреля приблизится к Ляодунскому заливу в Желтом море. Как видно на карте выше, циклон двинется дальше на восток и днем 7 апреля пройдет по Японскому морю. Теплый фронт вольется в западный циклон. В связи с этим на юге края продолжится неустойчивая погода. Снова увеличится облачность, ночью и днем 7 апреля на юге края, в центральных районах и на востоке края местами пройдут осадки различной интенсивности.

Внимание! На юго-востоке и на востоке края во второй половине дня в субботу возможно обострение фронта. В связи с этим на востоке края во второй половине дня местами возможно усиление осадков. Температура 7 апреля ночью и днем почти без изменений.

В воскресенье 8 апреля через край пройдет атмосферный фронт. На Пасху, в день Воскресения Христова погода в Приморском крае будет неустойчивой. В крае ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие кратковременные осадки. Днем усилится западный ветер до 10 -15 м/с. Температура +3 °С +11 °С.

9 апреля в Приморском крае начнется потепление.

Предварительно и не точно: В ночь с 10 на 11 апреля в Приморском крае ожидается ухудшение погоды! Следите за погодой вместе с нами!

 

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: