Очень сильные осадки, штормовой ветер и снег с дождем обрушатся на Приморье

30.04.2018    0

В Приморском крае произойдет резкое ухудшение погоды, сообщает Маглипогода. 1 мая к южным районам Приморского края подойдет теплый фронт. Днем в крае увеличится облачность, во второй половине дня и вечером на юге края местами начнется небольшой дождь. 1 мая произойдет зарождение циклона над Китаем. В ночь с 1 на 2 мая молодой вихрь будет находиться над Желтым морем и в течении ночи будет активно набирать силу. Затем он двинется на северо-восток и зайдет в акваторию Японского моря. Вечером 2 мая мощный циклон подойдет к побережью Приморского края.

Теперь подробнее: После прохождения холодного фронта 30 апреля в Приморье придет холодная воздушная масса. 1 мая к южным районам Приморского края подойдет теплый фронт и остановится. Дальше на север фронт не пойдет, поэтому потепление он не принесет, а вот погоду немного ухудшит на юге края. Днем в крае увеличится облачность, во второй половине дня и вечером на юге края местами начнется небольшой дождь. На остальной территории днем переменная облачность, преимущественно без осадков, вечером на западе края местами небольшой дождь. Ветер слабый, местами умеренный. Температура днем +10 °С +20 °С.

2 – 4 мая в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. 2 мая днём ожидается пасмурная погода, дождь. На юге края пройдет дождь, временами сильный, на севере и в западных районах ожидается небольшой дождь. Температура днем +5 °С +15 °С. Вечером интенсивность осадков возрастет, при этом усилится ветер.

Основное ухудшение погоды в Приморье ожидается 3 мая! Ночью и днем 3 мая в Приморском крае ожидается пасмурная погода, пройдут осадки, на юге края сильные, на востоке края очень сильные. В западных районах и на северо-западе края пройдут умеренные осадки. Ветер северный, северо-восточный очень сильный, на побережье штормовой, на восточном побережье местами до 29 м/с.  Ночью местами пройдет снег с дождем, на перевалах возможен мокрый снег. Будьте бдительны! Температура ночью от -1 °С на северо-востоке края и до +9 °С на юго-западе края.

Днем 3 мая в Приморском крае будет очень холодно: +2 °С +13 °С. Причем на западе края будет теплее, чем на востоке края. 3 мая на юге края, на юго-востоке края и на востоке края, местами в центральных районах края ожидается серьезное ухудшение погоды! В этих районах пройдут очень сильные осадки при штормовом ветре. Общее количество осадков может составить до 25 – 50 мм за 12 часов. При этом ночью местами возможен снег с дождем, на перевалах местами мокрый снег. На побережье 3 мая ожидается штормовой ветер до 20-25 м/с, на восточном побережье местами до 29 м/с.

4 мая на юге края осадки начнут прекращаться, на остальной территории края пройдут умеренные, местами сильные осадки. На северо-востоке края пройдут сильные осадки. Ветер умеренный, на побережье сильный. Температурный фон немного повысится. Далее погода на юге Дальнего Востока улучшится, начнется потепление.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: