В Приморской галерее пройдет юбилейная выставки детской студии «Арлекин»

04.04.2018    0

В пятницу, 6 апреля в 14 часов в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте открывается юбилейная выставка детской студии «Арлекин» (руководитель Анна Иванова).

“20 лет в цвет” — это не просто отчетная выставка, приуроченная к юбилею студии, а событие, которое включает в себя и открытый мастер-класс, и презентацию проекта “Миру мир”.

На выставке будут представлены 135 графических и живописных работ, созданных учениками студии за последнее время. Эти первые, но, отнюдь, не робкие попытки освоения классических художественных приемов — своеобразный итог двадцатилетней работы студии “Арлекин”.

Удивительно не только количество, но и широта представленных на выставке тем: здесь экскурсы в культуру и эстетику древних цивилизаций соседствуют с фантастическими и реалистическими зарисовками. Но, независимо от сюжета, в каждой работе ярко проявлен талант и оригинальность каждого автора. Именно этот непосредственный детский взгляд, позволяет нам, взрослым, по-новому взглянуть на привычные вещи.

Сегодня дети, занимающиеся в студии “Арлекин” познают не только основы живописи (в том числе, и по классической программе) и тонкости создания мультфильмов, но и учатся логике, счету, общению. Уже более шести лет наряду с творческим развитием в студии работают психологическое и развивающее направление.

На открытии выставки студия презентует новый социальный проект “Миру мир”.

Это лимитированная коллекция футболок с принтами, созданными учениками студии. Приглянувшуюся футболку, украшенную оригинальным симпатичным рисунком можно будет приобрести за символическую цену прямо на мероприятии, тем более, что все собранные средства будут направлены на благотворительность.

Также в рамках выставки, 15 апреля, в 11 часов в Приморской картинной галерее, расположенной по адресу Партизанский проспект, 12, состоится мастер-класс от преподавателей студий. Количество мест ограничено, поэтому требуется предварительная запись по телефону: +7 (924) 13 14 300 (ведущая масте-класса Екатерина Новикова).

Выставка  “20 лет в цвет!” продлится до 22 апреля 2018 года.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: