Скоро: Во Владивостоке пройдет юбилейная Неделя французского кино

03.04.2018    0

Альянс Франсез-Владивосток,  сеть кинотеатров «Иллюзион» при поддержке Посольства Франции в России и Французского Института в Москве представляют традиционную Неделю французского кино.

В этом году состоится 10-я, юбилейная, Неделя французского кино. Во Владивостоке она пройдет в кинотеатре «Океан» (зал «Меридиан») с 12 по 17 апреля 2018 года. Продажа билетов уже открыта на сайте и в кассах сети кинотеатров Иллюзион. Стоимость билетов на все фильмы единая- 310р.

Кинематограф Франции – это мир жизненных историй, кино, которое понятно и близко.

Фильмы будут показаны на языке оригинала — французском с русскими субтитрами либо с озвучкой в зал. Время начала всех сеансов- 19:00.

В этом году в программе участвуют 6 картин. Синопсисы всех фильмов доступны на сайте Иллюзиона и Альянс Франсез.

Фильмом открытия станет мелодрама 2016 года «Полина». Полина — девушка из скромной российской семьи, мечтающая стать известной балериной. Её родители делают всё возможное, чтобы их дочь танцевала на сцене Большого театра. Мама возит дочь на уроки танца, папа не гнушается заниматься криминалом, чтобы свести концы с концами. Волею судьбы Полина оказывается в Париже. Её родители полагают, что она уехала на гастроли, но на самом деле девушка уезжает, влюбившись во французского мальчика, а заодно желая попробовать себя в современном танце. Фильм получил 1 премию и 8 номинаций на фестивале American Student Award COLCOA film festival в 2017 году.

Одну из представленных  на Неделе картин особо оценила команда Альянс Франсез-Владивосток. Фильм 2016 года Кристофа Барратье «Аутсайдер» отличается динамикой и напряженностью, он основан на реальной истории крупных финансовых махинаций сотрудников французского банка Société Générale. Можно, наверное, провести очень тонкую линию аналогии с американским «Волком с Уолл-стрит», но «Аутсайдер» куда более «французский» в разных смыслах этого слова. Картина рассказывает о взлёте и падении трейдера Жерома Кервьеля, который в разгар кризиса 2008 года принёс убыток банку в размере около 5 млрд евро.

Еще одна картина — «Тамара», должна была войти в список фильмов Недели французского кино, но, к сожалению, по техническим причинам не вошла. Это упущение Альянс Франсез берется исправить и приглашает всех желающих 7 апреля в 17:00 на бесплатный показ этой молодежной комедии в классах АФ (ул.Тигровая 7, здание Росбанка) со специальной платформы INSTITUT FRANCAIS.

Тамаре 15 лет, она крайне непопулярна в школе из-за своего лишнего веса. Стремясь выйти из тени, девушка заключает пари со своей лучшей подругой о том, что парень, который следующим войдёт в их класс, непременно должен стать её ухажёром до конца учебного года. Им оказывается самый привлекательный юноша в школе — Диего. Поначалу Тамара не верит, что сможет добиться его внимания. На помощь героине приходит маленькая девочка, дочь бойфренда её матери.

«Фильм «Тамара» просто уморителен. Всем, кто не успел похудеть к весне, посвящается! С нас — попкорн, с гостей — хорошее настроение», — сообщила менеджер Альянс Франсез-Владивосток коммуникациям и продвижени Елена Теренецкая.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: