Телеграм-каналы: в мае Владивосток посетит Илон Маск, создатель Теслы и ракеты Falcon

01.04.2018    0

Владивосток с рабочим визитом посетит Илон Маск, сообщает телеграм-канал «Недебри». Визит назначен на 26 мая, якобы, по пути на космодром Восточный.

Илон Маск — предприниматель-миллиардер, основатель платежной системы PayPal, автомобильной фирмы Tesla и аэрокосмической компании SpaceX, которая недавно провела успешный запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy со стартовой площадки на мысе Канаверал во Флориде. Ракета-носитель отправила в космос личный автомобиль главы Space X Илона Маска, красный кабриолет Tesla Roadster. За рулем автомобиля сидит манекен в скафандре, на приборной панели машины написано «Don’t Panic», а из динамиков, если верить Маску, играет песня Дэвида Боуи «Space Oddity».

Считается, что SpaceХ, основанная миллиардером Илоном Маском, в ближайшие несколько лет может вытеснить с рынка запуска ракет государственные структуры, в том числе Роскосмос.

Так же Илон Маск известен тем, что создает глобальную систему бесплатного Интернета, к которому будет доступ из любой точки планеты. По задумке Маска, доступ к интернету из любой точки планеты должны будут обеспечивать около 12 тысяч спутников. Система получила название «Starlink». Илон Маск планирует запустить ее уже в 2019 году, а испытания начнутся уже в этом году.Недавно Федеральная комиссия связи США согласилась предоставить компании SpaceX лицензию на создание глобальной широкополосной сети с использованием спутников.

Интересно, что арестованный накануне российский миллиардер Зиявудин Магомедов инвестировал в компанию Hyperloop One, а после стал сопредседателем совета директоров. Это одна из компаний, работающая над идеей создания сверхскоростной системы поездов. Ее придумал глава SpaceX Илон Маск, выложивший в открытый доступ расчеты по созданию системы, состоящей из стальных труб, внутри которых со скоростью 1200 км/ч может перемещаться поезд в виде герметичной капсулы на аэродинамической подушке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: