Ким Чен Ын встретится с Путиным во Владивостоке на ВЭФ

04.06.2018    2

Лидер КНДР Ким Чен Ын получил приглашение от российских властей приехать на Восточный экономическим форум во Владивосток в сентябре это года? Об этом заявил сегодня вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Мы знаем о том, что Лавров передал послание президента Путина товарищу Ким Чен Ыну, в том числе, приглашение посетить нашу страну с официальным визитом в рамках проведения четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке, который состоится в сентябре этого года», — сказал Мельников в ходе встречи с делегацией КНДР в понедельник.

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в КНДР состоялся 31 мая. В ходе визита глава российского МИД встретился с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном и северокорейским министром иностранных дел Ли Ён Хо.
По данным официального северокорейского агентства ЦТАК, Ким Чен Ын провел «дружественную и полезную беседу» с российским министром иностранных дел.
В ходе встречи обсуждалась ситуация на Корейском полуострове и в регионе. Лидер КНДР, в частности, заявил, что воля его страны «к денуклеаризации Корейского полуострова остается неизменной, последовательной и твердой» и отметил, что «желает найти путь решения, соответствующий интересам всех сторон».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“Ким Чен Ын встретится с Путиным во Владивостоке на ВЭФ”»

  1. Иван:

    Морались, Модуро, Ын-лучшие друзья путина.

  2. Павел:

    И не стыдно приглашать гостей в такой грязный,разбитый,убитый город?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: