Виталий Веркеенко обновляет сервисы: у мэрии новый сайт, пока в тестовом режиме

04.06.2018    0

Сегодня в тестовом режиме запущен новый официальный сайт администрации Владивостока. Полностью обновленный портал с новыми сервисами и услугами разработан и запущен по инициативе главы города Виталия Веркеенко.

Как рассказал Виталий Веркеенко в интервью «Городу В», главная задача нового сайта – стать действенным инструментом эффективной коммуникации с жителями Владивостока, которой глава города придает большое значение. То, ради чего во многом затевался новый портал — интерактивный сервис «Мой город», будет запущен на следующем этапе.

«Мы запускаем новый сайт администрации, который будет работать как портал эффективной коммуникации с жителями города, — рассказывал глава Владивостока «Городу В». — Одна из сервисных функций позволит решать те проблемы, на устранение которых у администрации или нет полномочий, или нет средств. Но благодаря порталу найдутся люди (и уже сейчас находятся), кто сможет взять на себя решение того или иного вопроса.

Портал сможет выполнять организующую функцию, задавать вектор для действий. Мы даем информацию  – вот здесь стена рушится, или вот открытый люк, который муниципалитет не имеет права взять на себя, но найдется предприниматель, который скажет: «да это же возле моего дома или офиса, я сам смогу отремонтировать»,  а мы поможем организационно, произведем приемку работ, поблагодарим. Эта волна уже сейчас началась, например, недавно к нам обратился человек, желающий за свой счет отремонтировать подпорную стену в районе Фарфорового завода. Есть и другие примеры.

И речь идет не о книге жалоб, люди привыкли жаловаться и ругать власти за то, что где-то что-то опять не отремонтировали, но на что ремонтировать, если собранные налоги так распределяются, что городу остается с этого лишь 12 процентов? Хотелось бы такое отношение трансформировать  в понимание, что город — наш общий дом, что в нем нельзя мусорить, а можно всем вместе о нем заботиться».

Новый сайт в тестовом режиме здесь.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: