Во Владивостоке объявлен гастрономический фестиваль гребешка «На гребне»

20.06.2018    0

Владивостокские рестораторы объявили новый гастрономический фестиваль – «На гребне». Он продлится две недели с 1 по 16 июля. Главным его объектом станет морской гребешок – культовый морепродукт Дальнего Востока.

Для владивостокского ресторана паназиатской кухни ZUMA это уже второй гастрономический фестиваль, который организовывает команда заведения, первым же стал крабовый. Именно успех кулинарного фестиваля «Держи краба!», который в том году пройдет уже в третий раз, и вдохновил на новые идеи.

Главная концепция гастрономического двухнедельного праздника — культовый сезонный продукт по одинаковой во всех заведениях-участниках промо-цене. Фестиваль «На гребне!» организаторы называют «холодным», так как подаваться гребешок будет поштучно в сыром виде из аквариумов.

Пока список участников окончательно не определен, но известно, что география гребешкого праздника вышла за переделы Приморья, она охватит города Владивосток и Хабаровск, а также Сахалин и Камчатку.

Всего в календаре на этот год «забито» пять гастрономических фестивалей в Приморье. Зимой состоялся фестиваль зимней рыбы, в мае – «Фестиваль мидий», в июне пройдет «На гребне», в сентябре – «Держи краба!», и в октябре – «Фестиваль тайги».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: