В черте Владивостока создадут природный комплекс с ресторанами и гостевыми домиками

13.07.2018    0

На территории свободного порта зарегистрирован 800-й резидент, сообщает Минэкономразвития на своем сайте. По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестор планирует создать в черте Владивостокского городского округа рекреационный природный комплекс «Пинарий».

Проект компании ООО «Мобайл ДВ» подразумевает организацию благоустроенной парковой зоны, дендрария и семенного центра, ресторана с гостевыми домиками и форелевого хозяйства. В первую очередь резидент СПВ рассчитывает запустить прогулочную зону для семейного отдуха, где жители и гости Приморья смогут открыть для себя новые лесные маршруты и подышать целебным воздухом, напоенным фитонцидами. Открытие семенного центра и лесопитомника, где будут выращиваться саженцы до 100 видов деревьев, в том числе хвойных пород, станет вторым этапом реализации проекта.

Виталий Красильников, представитель ООО «Мобайл ДВ»:

«Совмещение парка с лесопитомником позволит нам привнести в жизнь приморцев новую семейную традицию – выбор саженца для новогодней ели. До наступления праздничной поры родители вместе с детьми смогут следить за состоянием деревца, а потом поставить специально выращенную елку в доме. Причем данную услугу не предоставляет ни один из лесопитомников Приморского края».

В последнюю очередь на земельном участке могут появиться водоемы, где будет выращиваться форель, и ресторан с гостиницей.

Инвестор готов вложить в реализацию уникального проекта свыше 130 млн рублей и создать более 60 рабочих мест. Для полноценной работы рекреационного природного комплекса «Пинарий» потребуются агрономы, ветеринары, технологи, повара, горничные.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс«, ООО «Мобайл ДВ» зарегистрировано в ноябре 2010 года во Владивостоке с уставным капиталом 12 тысяч рублей. Учредителем компании выступает ее директор Вячеслав Олейников.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: