Главная интрига: Олег Кожемяко сделал заявление по кадровому вопросу

28.09.2018    7

Во Владивостоке состоялось представление нового главы Приморья — назначенного врио губернатором края Олега Кожемяко. В зал заседаний в Белом доме съехался весь приморский истеблишмент, в зале не было свободных мест, заполнены были и проходы.

В президиуме расположились полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, председатель Заксобрания Приморья Александр Ролик, новый врио Олег Кожемяко и подавший в отставку Андрей Тарасенко.

Нового главу представил полпред президента Юрий Трутнев. Затем со своей первой речью перед приморцами выступил Олег Кожемяко:

«Уважаемый Юрий Петрович, уважаемый владыко, дорогие друзья, я искренне рад вернуться домой, — сказал новый врио, — и безусловно рад видеть здесь множество знакомых лиц, с кем придётся вместе трудиться, работы впереди много, есть и трудности, но мы никогда не боялись ни работы, ни трудностей. Уверен, что совместными усилиями сможем сделать жизнь в Приморье еще лучше для всех слоёв населения».

Затем слово взял Андрей Тарасенко. При первых же его словах приветствия зал взорвался овацией и громкие аплодисменты долго не смолкали — трогательный момент.

«Дорогие друзья, спасибо за то, что поддержали (овации), Олега Николаевича знаю давно, наверное лет 20 уже дружим, и хочу сказать, что в Приморье работы очень много. Спасибо всем большое (овации)».

На этом собрание объявили закрытым.

Неловкий инцидент все же произошел в разгар мероприятия: со стола президиума на глазах у всех упала табличка с именем Олега Кожемяки. Теперь все обсуждают это как какой-то знак, во всяком случае, знак того, что в службе протокола возможны кадровые изменения.

После объявления собрания закрытым на сцену к новому врио губернатора тут же потянулись люди, и в числе первых его вниманием завладела известная журналистка Мария Соловьенко, та самая, что когда-то смутила президента Владимира Путина.

На пресс-брифинге, который состоялся следом, Олег Кожемяко сказал, что в первую очередь сосредоточится на подготовке края к зиме и на бюджете.

Одной из главных интриг остаётся кадровый вопрос — кого новый врио оставит в своей команде, а кого поменяет. На соответствующий вопрос журналистов Кожемяко ответил, что в Приморье большой кадровый потенциал, что он многих здесь знает по предыдущей работе и будет использовать имеющийся потенциал по максимуму. «Торопиться со сменой кадров не буду», — подчеркнул он.

В Приморье он приехал приступить к работе немедленно. «Я здесь родился, вырос и долго жил, поэтому регион знаю и долго вникать в ситуацию мне не надо», — напомнил Кожемяко.

На Сахалин он еще планирует вернуться буквально на один день — попрощаться, забрать вещи и собаку.

Юрий Трутнев отметил, что знает Олега Кожемяко давно, и что не подарил ему никаких символических мастерков потому, что в этом нет надобности, Кожемяко и без того профессионал.

Так же новый врио подтвердил, что намерен идти на выборы не от «Единой России», а самовыдвиженцем. По действующему сейчас краевому закону в губернаторы можно выдвигаться только от партий и объединений, но сейчас предпринимаются действия по изменению этого краевого закона.

 

‪Накануне крайизбирком уже принял на своём заседании и подал в Заксобрание Приморья соответсвующие поправки в закон с рекомендацией принять их в трёх чтениях до назначения выборов. Внеочередное собрание ЗС ПК, где будут рассмотрены эти поправки, намечено на 3 октября. Когда они будут приняты, Олег Кожемяко сможет пойти на выборы самовыдвиженцем. По мнению политтехнологов, это значительно увеличит его шансы на победу. ‬


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

7 комментариев на «“Главная интрига: Олег Кожемяко сделал заявление по кадровому вопросу”»

  1. Дуся:

    Сплошная показуха.

  2. Фира:

    Как крайизбирком суетится под конкретного кандидата — приятно посмотреть ! так и хочется напутствовать :- Не суетись под клиентом .

  3. JJ:

    «По действующему сейчас краевому закону в губернаторы можно выдвигаться только от партий и объединений, но сейчас предпринимаются действия по изменению этого краевого закона….» — кто бы сомневался, когда «им» надо, то можно и закон наизнанку вывернуть.. а чо стесняться-то?

  4. ник:

    чисто наперстки. кручу верчу…..

  5. Неедрос:

    Голосуйте ПРОТИВ ЕДРИЛЛ!!
    Не дайте себя н… ть!!

  6. Роман:

    Ну и зачем нам очередной вор ?

  7. Трамп:

    Закон для них что дышло и не имеет значение кем он назовётся, мы все знаем его воровское прошлое и настоящее. Вор останется вором хоть в ер хоть самовыдвиженцем и назначил его путин — крышеватель воровских банд. Есть все доказательства. Не убирай комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: