Ирина Миклушевская: Владивостоку повезло, что у него есть тигры этого автора

01.10.2018    1

Егор Кошелев, несмотря на свою относительную молодость, давно и прочно входит в ТОП лучших художников России. Недавно его работы приобрела Третьяковская галерея, что сейчас бывает крайне редко и означает высочайший уровень признания таланта художника. Об этом рассказала экс-первая леди Приморья Ирина Миклушевская.

Мало кто знает, что работы Егора Кошелева есть и во Владивостоке. «Приморской столице очень повезло, что здесь есть работы этого мастера, сделанные специально для Приморья, в частности, два панно с тиграми», — отметила Ирина Николаевна в разговоре с «Городом В» накануне Дня тигра.

Ирина Миклушевская пригласила Егора Кошелева во Владивосток пять лет назад. Художник стал участником первого фестиваля «Лето на Русском» и расписал большое панно в кампусе ДВФУ в дар университету. Работа называется «Небесные атланты», на ней изображены студенты, поддерживающие руками небесную сферу. Теперь это панно, обладающее высокой художественной ценностью, украшает ДВФУ и должно являться гордостью университета.

Еще две огромные работы Егора Кошелева, на которых изображены тигры, находятся в Детском центре «Океан». Их художник делал по заказу АНО «Амурский тигр», первоначально они были размещены в фойе Приморской сцены Мариинского театра, а потом их подарили «Океану».

Автор панно художник Егор Кошелев рассказал, что над проектом тигров он работал почти полгода, а сама живопись заняла около трёх месяцев.

Сейчас известный художник, лауреат престижных европейских премий Егор Кошелев преподаёт в Строгановке, как и Ирина Миклушевская, он передаёт свой опыт и мастерство подрастающему поколению художников.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Ирина Миклушевская: Владивостоку повезло, что у него есть тигры этого автора”»

  1. Советский атеист:

    Владивостоку повезло дважды, что есть у него тигры и нет у него Миклухи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: