На Приморье надвигается атмосферный фронт с ливнями и градом

15.07.2019    0

На предстоящей неделе в Приморском крае ожидается типичная летняя погода, сообщает «Маглипогода». На побережье большую часть дней будут туманы и местами морось. 18 и 19 июля через край пройдет атмосферный фронт. После прохождения фронта, на выходные дни в крае установится очень жаркая погода.

Сегодня в крае продолжает оказывать влияние южный циклон. Изменений в погоде не ожидается. В крае сохранится переменная облачность, местами пройдут осадки различной интенсивности. Наиболее вероятны осадки на востоке края. Температура воздуха от +14 до +27 °С.

Далее циклон закончит свое влияние и перестанет существовать. На востоке края осадки будут прекращаться. Но облаков над регионом еще будет много, поэтому сохранится переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди.

16 и 17 июля в крае ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. На побережье ожидается туманы, местами морось. Температура воздуха ночью +13 °С +20 °С. Днем воздух прогреется до +23 °С +28 °С, на побережье края +16 °С +22 °С.

18 и 19 июля погоду в Приморье будет определять атмосферный фронт.

В четверг 18 июля к Приморскому краю подойдет фронтальный раздел. В крае начнется период неустойчивой, с опасными явлениями, погода. 18 и 19 июля в Приморском крае ожидается переменная облачность, пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Также местами возможен град и шквалистое усиление ветра. Будет очень душно! Температура воздуха +25 °С +31 °С, при ливнях временное понижение до +18 °С +25 °С. В общем погода в эти дни будет крайне неустойчивая: жарка и солнце может смениться проливным дождем и шквалистым ветром.

На побережье края погоду будет определять морской антициклон. Фронтальный раздел до прибрежных районов местами может и не дойдет. Здесь ожидается в основном облачная погода, туманы и местами морось. Но вероятность, того что пройдет кратковременный дождь и гроза, тоже имеется. Температура воздуха в прибрежных районах +18 °С +24 °С. В целом тепло и будет даже возможно душно.

Далее в континентальных районах установится очень жаркая погода.

Прогноз погоды на неделю во Владивостоке.

Сегодня во Владивостоке сохранится облачная с прояснениями погода и без осадков, местами возможен туман. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха +17 °С +20 °С.

Далее в столице Приморского края ожидается в основном облачная, но довольно теплая погода. При этом будет немного душновато. В первую часть недели ожидается облачная погода, туман и морось, временами переходящий в небольшой дождь. 18 и 19 июля возможны кратковременные дожди и грозы. К выходным прояснений станет больше и еще немного потеплеет. Температура воздуха ночью примерно +14 °С +18 °С, а днем около +18 °С +22 °С.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: