Разрушительный тайфун «Данас» обрушится на запад Приморья: названо точное время

21.07.2019    0

«Маглипогода» уточнила прогноз погоды и прохождения тайфуна «Данас» по районам Приморского края.

После того, как «Данас» накануне обрушился на Корейский полуостров, где местами выпало около 500 мм осадков, произошли некоторые изменения в его траектории относительно прогнозных. Тропический циклон двигается немного западнее, чем предполагалось ранее. В связи с этим вихрь потерял больше энергии, проходя по суше. Это означает, что осадков в Приморье будет меньше, чем предполагалось ранее.

Например, на севере центральных районов Приморья осадков будет немного.

Но ожидается значительное обострение холодного фронта в период с 15:00 21 июля по 20:00 22 июля в городах Владивосток, Артем, Находка, Уссурийск, Партизанск и их округах, а также в Хасанском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском, Михайловском, Шкотовском, Лазовском и Ольгинском районах.

В указанных районах пройдут сильные, временами очень сильные дожди с количеством 30 — 80 мм и более за 12 часов и менее. Местами ожидаются тропические ливни и грозы с количеством 60 мм и более за 6 часов и менее.

Наибольшее количество осадков ожидается в Лазовском, Хасанском, Надеждинском, Октябрьском и Пограничном районах, где общее количество осадков местами может составить 80-100 мм и более за 12 часов и менее.

Есть вероятность обострение фронта на западе края, в этом случае возможны локальные наводнения в тех районах из перечисленных, которые находятся на западе края ближе к границе с Китаем. Ветер умеренный до сильного, на побережье сильный, на южном побережье очень сильный, местами до штормового. На море ожидается шторм с высотой волны до 2,5 метров. На остальной территории края пройдут в основном небольшие и умеренные дожди, местами сильные, возможны грозы.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: