Новое место: две сестры открыли грузинский ресторан в центре Владивостока на Миллионке

26.08.2019    16

В историческом центре приморской столицы, на Миллионке, открылся новый грузинский ресторан — на улице Пограничной, которую называют «чревом Владивостока» из-за обилия здесь кафе, баров и ресторанов.

«Телави» назван в честь родного города бренд-шефа заведения Реваза Ичуаидзе. Это тот самый случай, когда заведение открывают «под шефа». Две жительницы Владивостока, сестры Раиса и Мария — давние поклонницы кулинарного таланта Реваза и всегда мечтали организовать ресторан, где бы готовил их друг. Реваз опытный повар национальной грузинской кухни, во Владивостоке некоторое время работал в «Двух грузинах» и в «Сациви».

Второе название заведения — «Дом хинкали» — указывает на то,  что фишка ресторана настоящие вкуснейшие хинкали. В меню очень богатый выбор разнообразных блюд грузинской кухни. Из холодного: лобио, сациви, мужужи, пхали, мчади, бадриджани, кинзмари и так далее. Из горячего: накетце, чакапули, шкмерули, кучмачи, сукебы, чахохбили, абхазура, чашушули, чижи-бижи и тому подобное. К тому же семь видов хачапури и три вида хинкали. Однако для любителей есть и предложение европейской и русской кухни.

Реваз и второй шеф-повар ресторана Джамал собственноручно изготавливают аутентичные грузинские соусы, хлеб, сыр, пиво и даже мегрельскую соль. Готовят только из свежих продуктов и парного мяса, исключая «заморозку».

Что касается интерьера, то он довольно лаконичный, но основательный, с подобранными со вкусом этническими акцентами. Есть также просторная веранда.

Таким образом, во Владивостоке наряду с двумя ресторанами «Супра» и рестораном «Сациви» появилось еще одно приличное место, где можно отведать блюда грузинской кухни.

Ресторан открылся в новом здании при гостинице, поэтому здесь нередко ужинают ее постояльцы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

16 комментариев на «“Новое место: две сестры открыли грузинский ресторан в центре Владивостока на Миллионке”»

  1. Альбина:

    На Шаморе наряду с армянскими забегаловками есть кафе Генацвале, настоящая грузинская кухня, вкусная, мсето очень уютное

  2. Мария:

    Вот так реклама! Адрес то какой?

  3. Мария:

    Побивала все вкусно пальчики оближешь всем рекомендую поехалииии

  4. Андрей:

    Кушал там вчера, всё очень вкусно, особенно хинкали. Заведение тогда только 6 дней работало, но как мне сказал официант, повара у них с многолетним стажем и работали во многих заведениях. Место очень перспективное, пока что есть небольшие косяки с работой, но уверен, что их точно поправят.
    Но обслуживание хорошее, видно, что официанты стараются. Чаевых оставил и вам советую 😉

  5. Автобаза:

    Напишите телефон данного заведения

  6. Мария:

    Отметили день рождения подруги. Было классно. Спасибо

  7. Ева:

    Вечеринка удалось . Все вкусно .

  8. Оксана:

    Хороший ресторан грузинской кухни! Нежнейшие хачапури, сочнейшие хинкали, да вся кухня вкусная! Очень часто ходим сюда по приглашению близкого друга И повара этого заведения Резо и горячо любим Телави 🙂

  9. Наталия:

    Очень не рекомендую это заведение. Готовят очень долго, а то что приносят очень сильно отличается от грузинской кухни, когда пригласили повара, он в грубой форме объяснил нам, что мясо должно быть с кровью. После посещения данного заведения расстройство желудка вам обеспечено.

  10. Виктор:

    Покушали ланч вкусно спасибо

  11. Вера:

    В Телави готовят долго но вкусно. Обслуживание внимательное. Жаль что не всегда можно посетить данное заведение. Бывает закрыто. Если есть банкет . Приходишь а там бац и дверь закрыта!

  12. александр:

    все как везде-разрекламировалитчрезмерно,видать припатили журналюгам-обычная грузинская кухня-не скажу что плохо, но и не супер….

  13. Жительница:

    В «Двух грузинах» я как-то очень сильно отравилась,полоскало меня всю ночь,помню до сих пор.кажется,помню даже название блюда- что то » мясо по-(не помню точно, что-то на букву С… Они тогда на Пограничной были…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: