Первый канал сделал сюжет о гигантских ледяных наростах под Владивостоком (видео)

12.02.2020    0

Первый канал сделал новостной сюжет о ледяных 15-метровых наростах в пригороде Владивостока, которые уже третью зиму привлекают любителей фотосессий.

«Жители и гости Владивостока спешат в один из пригородов запечатлеть удивительные ледяные изваяния. Огромные снежные глыбы причудливых форм стали настоящей достопримечательностью и популярным объектом для фотосессий. Правда, к их появлению природа отношения не имеет», — сообщает корреспондент Первого канала.

Как сообщал ранее «Город В», огромные ледяные сталагмиты образовались на месте аварии на водоводе в районе Спутника. Постоянно вытекающая из трещин в трубе вода, замерзая, создает причудливые ледяные наросты высотой до 15 метров.

Явление это продолжается с ноября 2018 года, когда на трубе водовода в районе Богатинского водохранилища в нескольких местах произошел порыв. В соцсетях все больше селфи на фоне этих ледяных замков. Инстаграмеры даже забираются внутрь образовавшейся ледяной пещеры с «потолком» под 7 метров и снимают там видео.

Как рассказали в «Примводоканале», это старый, еще 60-х годов постройки водовод, и он постоянно лопается на швах. В 20-21 году компания намерена заменить трубы на новые.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: