Во Владивостоке продлили пешеходный участок улицы Фокина

04.08.2020    0

На Адмирала Фокина скорректируют схему организации дорожного движения, продлив пешеходный участок до площади Семеновской. Здесь планируется проводить гастрономические фестивали и другие общегородские мероприятия, что изменит облик «старого города» и повысит его привлекательность в глазах туристов.

Для этого на улице Фокина в районе домов № 12 и 17 будут установлены знаки «Въезд запрещен». Автомобилистов Владивостока просят быть внимательными и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения.

В управлении дорог и благоустройства городской администрации прокомментировали, что установка новых знаков, запрещающих проезд автотранспорта, производится на основании мониторинга, проведённого мэрией совместно с ГИБДД.

«В ближайшее время новые дорожные знаки смонтируют специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Просим автолюбителей быть внимательными и не нарушать установленные требования», — добавили специалисты.

Заместитель председателя Правительства Приморья Константин Шестаков прокомментировал эти изменения в своем Фэйсбуке:

«Скоро улицу Фокина (не пешеходная часть улицы) ждут желанные нам всем изменения! Губернатор одобрил организацию гастрономических фестивалей в этой части центра нашего города. И конечно необходимо освободить ее от припаркованных автомобилей. Для этого по моей просьбе, администрация города Владивостока предложила предпринимателю, киоск которого мы видим в кадре, новое проходное место. Это позволит убрать его с пешеходной части и даст возможность организовать переход улицы Алеутская в этом месте во всю возможную ширину. Администрация города готовит изменения в схему расположения дорожных знаков с учётом установки знаков запрещающих проезд на этом участке улицы. Весь в предвкушении изменений!

P.S. Представьте какой вид будет открываться на море с этого места!«


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: