Только добровольно, сначала медики и учителя: в ДФО привезли вакцину от коронавируса

05.10.2020    0

В Дальневосточный федеральный округ привезли вакцину от коронавируса, разработанную российскими учеными. Каждый регион получил пока от 40 до 42 доз.

Первая партия вакцины завезена для тестирования логистики, ведь дозы необходимо хранить при температуре не выше -18 градусов.

Вакцинирование будет добровольным, сообщают власти. В первую очередь прививки от коронавируса сделают медицинским работникам и учителям.

Вакцину будут вводить два раза, второй раз по истечении 21 дня с даты первой прививки. Это необходимо для того, чтобы в организме выработолось достаточно антител к COVID-19.

Кстати, привиться от коронавируса готовы лишь 23% опрошенных россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования «Единой России», которые приводит «РИА Новости».

При этом по состоянию на 5 октября в Приморье произошел скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией – она возвращается к августовским показателям. Общее число заразившихся за весь период эпидемии превысило 12 тысяч человек.

По информации оперативного штаба, за последние сутки в Приморье подтвердились 79 новых случаев заболевания COVID-19. В последний раз так много заразившихся в крае было более месяца назад – 31 августа.

«По состоянию на 5 октября общее число заразившихся коронавирусом в Приморье – 12123 человека. Выздоровели 10402 пациента с COVID, из них 28 – за последние сутки», – уточнили в ведомстве.

Еще один человек стал жертвой коронавируса. Всего за время эпидемии с болезнью не справились 120 человек.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: