В Приморье стали очищать стоки с дорог, попадающие в море

27.04.2022    0

В Приморье стали очищать стоки с дорог и мостов, попадающие в море. Несколько локальных очистных сооружений (ЛОС) появились вблизи водных объектов.

В Минтрансе Приморья рассказали, что вода с проезжей части попадает в лотки, оттуда в специальные емкости, где отстаивается от грязи и тяжелых металлов, а после очистки выходит на поверхность.
ЛОСы сейчас устанавливают в Лазовском районе на строящемся мосту через реку Соколовка, на 89-м километре трассы Артем–Находка–Порт Восточный в районе Фокино, в Анучинском муниципальном округе на мосту через реку Тихая, а также на 99-м километре «находкинской» трассы, рассказали в Минтрансе.

По словам главы АО «СПЕЦСУ» Ивана Зайченко, если раньше грязные стоки с проезжей части попадали напрямую на пляж и в море, то теперь они фильтруются, поэтому вред морскому побережью меньше.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Новая версия аварии на Чернобыльской АЭС — в напряженном шпионском детективном сериале с Игорем Петренко и Надеждой Михалковой

Видеосервис Wink представляет долгожданную премьеру сериала «Чернобыль», в основе которого лежат реальные факты. Напряженный 12-серийный […]

19.04.2022    0