Дорогую сантехнику и оборудование, закупленное для недостроенного «Хаятта», распродают

23.03.2018    1

Компания, занимавшаяся возведением во Владивостоке двух элитных отелей класса 5 звезд, распродает закупленное для гостиничных комплексов оборудование и стройматериалы. Документация продаж размещена на сайте АО «Наш дом – Приморье». На строительство двух гостиниц, которые прозвали «Хаяттами», из бюджета Приморского края было потрачено около 20 миллиардов рублей, но ни одна из них до сих пор не достроена.

Застройщик предлагает к продаже японские унитазы, немецкие ванны, южнокорейские жидкокристаллические телевизоры, американские матрасы, оборудование для вентиляционных систем, емкости со спиртсодержащей жидкостью и различные стройматериалы. Все это было закуплено и частично установлено в многофункциональном гостиничном комплексе курортного типа на мысе Бурный, теперь демонтировано и, судя по фото, складировано под открытым небом.

На снимках видно, что суровая приморская погода изрядно потрепала сантехнику, панели, и прочие материалы.

В документации для некоторых позиций так и сказано: «предлагаются неликвидные товарно-материальные ценности», бывшие в употреблении. Покупателя уведомляют о «неудовлетворительном состоянии товара: отсутствии технической и иной документации, разукомплектованности, непригодности к дальнейшему использованию».

В частности, продается элитная сантехника известных брэндов: 107 штук подвесных унитазов японской марки Toto, 80 штук инсталляций для этих унитазов, 79 штук стальных ванн немецкой марки Kaldewei.

Распродаются также 417 штук ЖК-телевизоров марки LD с диагональю 37 дюймов по цене от 10 тысяч рублей за штуку. Предложены к продаже 203 матраса американской марки Simmons повышенной комфортности в двух размерах по цене от 6 до 9 тысяч рублей.

Также желающие могут приобрести спиртосодержащую жидкость — 30-процентный этиленгликоль, в наличии около двух десятков пластиковых контейнеров по 250 литра.

Напомним, АО «Наш дом Приморье» ведет строительство двух гостиничных комплексов класса 5 звезд, которые должны были быть сданы еще к Саммиту АТЭС в 2012 году. Однако до сих пор гостиничный комплекс делового типа на Корабельной Набережной, 6 и гостиничный комплекс курортного типа на мысе Бурный недостроены.

Единственным собственником акционерного общества «Наш дом — Приморье» является Приморский край в лице краевого департамента имущественных отношений.

Фото: АО «Наш дом — Приморье»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Дорогую сантехнику и оборудование, закупленное для недостроенного «Хаятта», распродают”»

  1. Иван:

    Всё это называется коротким и ёмким словом- рывок, и так по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: