Владивосток призвали замереть в минуте молчания сегодня вечером

28.03.2018    0

По группам в мессенджерах и в соцсетях распространяется информация о том, что Владивосток сегодня, 28 марта, ровно в 19 часов замрет в минуте молчания в память о погибших в Кемерово. Тех, кто в этот момент будет за рулем, призывают припарковаться и нажать на сигнал автомобиля.

Например, такой пост разместил в Фэйсбуке главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак:

«Уважаемые приморцы!!! Сегодня по всей России объявлен День скорби и траура в память о погибших детях в Кемерово. В 19.00 (по Владивостоку) будет минута молчания! Просьба ко всем, кто будет находится в это время за рулем, ровно в 19.00 остановиться и нажать на минуту на сигнал, чтобы город зазвенел!!! В это время запустят шары в небо. Гибель такого количества детей в мирное время- это всеобщее горе….», — написал главврач.

Также в соцсетях и мессенджерах распространяется объявление, что к этому часу – к 19 часам 28 марта, горожане соберутся на центральной площади Владивостока, чтобы отдать дань памяти жертвам страшной трагедии. Сюда, к стеле Воинской славы, со вчерашнего дня жители приморской столицы несут цветы, свечи и игрушки.

С минуты молчания сегодня начали сессию парламента приморские депутаты, почтив память погибших в страшном пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: