Стало известно, когда во Владивосток «вернутся» электрички на Чуркин

09.10.2018    0

Действующее в Приморье летнее расписание пригородных электропоездов сохраниться по 11 ноября. Об этот сообщила пресс-служба ОАО «Экспресс Приморья»

Сейчас по краевым маршрутам ежедневно выполняется  23 рейса из Владивостока и 24 рейса во Владивосток. В Уссурийск и обратно в день выполняется по 4 рейса (два «уссурийских электропоезда», один «спасский» и один «ружинский»).  Ежедневно курсируют три электропоезда в Находку.  В Артем из Владивостока  можно добраться на 10 электропоездах и на 11 в обратную сторону. Кроме того, 10 рейсов перевозят пассажиров в дачные районы южного Приморья. Учитывая популярность осенних поездок приморцев на природу, компания-перевозчик, в рамках акции «Купи билет — провези велосипед», по 31 октября бесплатно перевозит велосипеды.

«Экспресс Приморья» также напоминает, что в связи с корректировкой расписания вылета некоторых авиарейсов в Международном аэропорту «Владивосток», время отправления пригородных экспрессов от станции Владивосток следующее – в 06:23, 09:02, 11:51, 16:00, 18:00.

За девять месяцев этого года пригородными экспрессами на линии Владивосток-Кневичи перевезено 372 000 пассажиров — рост к аналогичному периоду прошлого года составил 8%. Причем наблюдается значительный рост количества «аэропассажиров» — 93 000 человек, что на 38% больше данных прошлого года. Таким образом, доля пассажиров,  следующих на скорых электропоездах именно в аэропорт или из аэропорта, составила 26%.

До конца этого года в Приморье ожидается поступление еще двух новых электропоездов. После обкатки они также выйдут на маршруты.

В летнем расписании 2019 года к жителям Владивостока и пригородов вновь «вернутся» электрички «чуркинского» направления – до конца реконструкции тоннеля имени Сталина остается несколько месяцев.

Компания «Экспресс Приморья» напоминает, что полное расписание всех пригородных электропоездов доступно круглые сутки в бесплатном мобильном приложении «Пригород». Кроме того, с помощью этого мобильного приложения за безналичный расчет можно приобрести билет на электричку, минуя возможные очереди в часы-пик в пригородных кассах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: