На пляж Кунгасный выбросило рыболовецкое северокорейское судно

07.12.2018    0

На берег Владивостока в районе пляжа на Кунгасном выбросило рыболовецкое судно КНДР, стоявшее на якоре в Амурском заливе в Приморье. Из-за сильного северного ветра оно сдрейфовало на отмель у берега, сообщили ТАСС в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Владивосток.

Акватория Приморья регулярно становится укрытием от опасной погоды для рыболовных судов и шхун из КНДР. Чтобы переждать тайфуны, только в августе-сентябре к берегам Приморья подходило несколько сотен рыболовецких маломерных судов, большей частью под флагом КНДР. Часть из них была вынесена волнами на берег опустевшими, часть терпящих бедствие рыбаков удалось спасти пограничникам или другим судам.

«За минувшие сутки в результате сильного северного ветра рыболовное судно КНДР UNPHA-1, стоявшее на якоре в Амурском заливе, сдрейфовало на береговую отмель. Пострадавших нет, загрязнения нет. Решается вопрос о снятии судна с мели«, — сообщил представитель МСКЦ.

«А пограничники у нас еще есть??? как такое большое судно может незамеченным дойти до КУНГАСНОГО????!!!» — удивляются жители Владивостока


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: